Если никого не задавила, кроме зебры, можно на лапу не давать.
Можно трактовать по ст. 12.18 ...не уступил дорогу пешеходам.... штраф 800-1000 р.
Но если их (пешеходов) не было тогда и наказывать не за что.
Прочие авто-темы
Какой штраф? Наехала на пешеходную дорогу (зебру).. . Сколько дать на "лапу" ментам?
вообще не платить.
И ментам не давать.
Сказать, что пешеход вышел неожиданно, и не имела технической возможности остановиться до перехода.
И пусть попробуют доказать обратное.
И ментам не давать.
И пусть попробуют доказать обратное.
Послать их в зад. Пусть тратят свое время и выписывают квитанцию об оплате или что там у них. Не поощряйте взяточников из за пустяков, их бы лучше в тюрьму.
нисколько, понести наказание КоаП
в следующий раз не наезжай на зебру, ментов злить, себе дороже будет, соблюдай ПДД и будет тебе сладко
(случай сам видел, идёт мужик с женщиной по зебре, дорога по обеим сторонам как поле, кароч всё видно, и какой то микрик на пешеходов нагло наезжает, типа бегите он опаздывает, мужик рысью пробежал зебру, женщина пешком, микрик проезжая мимо женщины рихтанул зад женщины, шедшую по зебре. та в свою очередь стукнула позади себя в дверь, микрик съезжает и догоняет парочку и кричит пиздец, зарежу итд, далее видимо мужик шедший с женщиной оказался то ли мент то ли боксёр хороший, водилу с микрика положил в горизонталное положение, а когда менты приехали тот с ними поздоровкался и парочка ушла, а менты стали ждать скорую) забыл сказать пока водила лежал в отключке и патруль ещё не приехал, в машине вмятину кое кто сделал хорошую и царапину на борту тоже, итог водила с микрика наверно со сломаным носом остался и ремонт тачки ему точно в копейку вылетит, подождал бы когда пешеходы пройдут по зебре, было ему спокойно, не больно и не затратно, а так за три минуты гемор себе нарыл) и куда он быстро ехал, не доехал..)))