Прочие авто-темы
подьезжаю к пешеходной зебре,на неё выскакивает сабака.Тормозить,не тормозить,что делать?а вдруг за неё тоже штраф дадут
Вообще-то подъезжая к пешеходной зебре в любом случае надо снизить скорость, тогда и вопрос такой не возникнет,
За собак сбитых-премия. Только справочку у неё возьми, что она бешеная была при жизни.
за некоторых собак просто застрелят
жалко, остановись
тормознуть надо, жалко будет собачку, и машину тоже. а штраф не дадут, за нее хозяин отвечает, если есть. он и заплатит за повреждения на машине. но, обычно в таких ситуациях хозяин собаки не находится.
У меня тож такое было, сначала собака за ней мужик на поводке (в стельку) , я в лево, а там столб, собака прыг в кусты а мужик под машину. Стукнул я его немного на скорости 40 км\ч, он перелетел через авто и на жопу приземлился.... продолжение в другой раз!
Прикинь, а если на пешеходной зебре вдруг настоящая зебра выскочит! Они сольются?
Конечно тормозить! Если тебе не жалко беззащитную собаку, то когда то ты не пожалеешь и человека!
Александр Бурахин
это круто сказала.конечно я её пропустил
Жалко, но закон на твоей стороне. Вывод сделал из ранних ответов, когда хозяйка магазина изнасиловала грабителя, а в законе нет статьи об изнасиловании женщиной мужчины.
Конечно тормозить.
У водителей примета - сбил собаку, собъешь и человека.
Помнится мне из ПДД фраза: "Человек на "зебре" имеет преимущество". Не думаю, что собака является исключением. Следовательно, тормозить. В крайнем случае сбавить скорость и посигналить))) )
Да и вообще, неужели не жалко собачку и сможешь не затормозить????
собачек лучше не давить, но всякое бывает.. . она может спровоцировать опасную ситуацию..
Александр Бурахин
полностью согласен