Прочие авто-темы

Вчера гаишник штраф дал за неработающие сзади габариты.И его не волновало то,что один горел и прочие объяснения.Он прав?

Максим Сачко
Максим Сачко
3 964
можно закуситься, мол пусть дакажет что не горел, но для этого ты не должен был бы расписываться в квитанции, а если расписался уже ничего не сделаешь
Возражение: "Роман Борисенко" - имеет полное поскольку габариты это внешние светприборы, а если не светит твоя вина поскольку ты должен обеспечить их функционирование, но гаишник должен был дать возможность устранить неисправность на месте
КС
Константин Сидоренко
1 592
Лучший ответ
он прав.

ведь сгори всего одна лампочка и ты бы стал невидим ночью.. . и что?

к примеру в тебя въежает ауди А8... больница, шейный корсет... через месяц выходишь.. .

и узнаешь.. . сделана экспертиза (установлено что твои лампочки не горели).. .

в суде лежит иск тысяч на 250-400, ответчик - ты, соответчик - твоя страховая ОСАГО (которая готова выплтить за тебя скажем 120, да и то, когда ты пройдешь медэксертизу).. . и вот - приплыли,

выходит гаишник тебя спас.
Максим Меланич
Максим Меланич
91 079
Надо было устранять на месте ...а так прав он, стольничек это стоит ...
Нет. Должен был дать время на устранение недостатков на месте.
Нет, не прав. Читайте правила. За неработающий габарит не штрафуют. У вас же глаз нет на заднем бампере? Вы выезжали из дома он горел, а по дороге сгорела лампочка или пропал контакт. И что вас штрафовать теперь?
должен был дать возможность утсранить неисправность на месте, в остальном прав.
Grinch ...
Grinch ...
40 525
...интересно, а как он тебя остановил, когда ты уже проехал мимо ГАИшника?...
Ivan Solomachev
Ivan Solomachev
17 739
Да, он прав, т. к. габаритные огни попадают в понятие "внешние световые приборы"... В соответствии с п. 3.3 .Перечня неисправностей, при котором запрещается эксплуатация ТС, а именно: " Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. "
Кстати байки про то, что минуту назад горел, а сейчас не горит - не катят.. . проходили это уже.. и не один раз.... не горит!.. значит факт нарушения на лицо... и рассусоливать тут с Вами никто не будет... другой вопрос ..это как же надо было разосраться с гаишником, чтобы он составил протокол и заставил платить штраф из-за такой ерунды?))
Но один-то не горел. Конечно прав.
Это как в анекдоте.
Мам, а правда Кутузова небыло одного глаза
Нет сынок, у него был один глаз
Хорошь заливать-то, гаишники априори ничего не дают, они только брать умеют.
Кирилл Орехов
Кирилл Орехов
9 559
вози с сабой лампы, за неисправности которые можно устранить на месте не штрафуют, к таким и грязный номер относится

Похожие вопросы