Прочие авто-темы

Штраф за фантик на дороге! + Свинству бой?))

Всем другам привет!) )

Свинячить на дорогах станет делом разорительным. В Госдуму внесён проект закона, один из пунктов которого устанавливает штраф за выброшенный из окна машины окурок, фантик и так далее. .
Проступок должен быть зафиксирован на камеру мобильного телефона или видеорегистратора другими участниками движения. Нарушителю придётся выложить тысячу рублей.

Как вы поступите?
Ян Грозный
Я поддерживаю только один штраф ---> конфисковывать Камаз, адски коптящий чёрным дымом на всю дорогу (или другой грузовик, просто Камазы как правило черноту вонючую распостраняют) .

П. С. в Подмосковье обочины некрупных трас местами завалены гигантскими кучами мусора, а тут видете ли выкинутые бычки кого-то пробесили =))))).
Денис Петров
Лучший ответ
Если честно, мне не нравится, когда мусорят. Мне не трудно в пакетик мусор сложить и потом выкинуть в урну при случае. Но вряд ли стану фиксировать и куда-то отправлять.
Вообще воспитывать надо с детства. А у гас с этим пробел большой. Штрафами мало чего можно добиться.
Ян Грозный Я раньше окурок в окно выбрасывала. Сейчас в машине не курю.
если такой закон примут, то таким образом можно отомстить какому-нибудь наглецу на дороге. сделать видеомонтаж и отправить для штрафа))))
Да уж... а где нить на окраине деревни/поселка/товарищества лежать такие огромные кучи мусора... не говорю уже про леса.... этим они сначала не хотят заняться?

Я против свинства естессно, но связываться и отправлять записи не буду.
Илья Калинин
Щас буду фотать всех хулиганов ))))
Andrian Chirosca
Ян Грозный Приветик)))
Давай, и тут выкладывай))
мне из окна выкидывать нечего но ради такого дела мусор из дома донесу до гаража и буду выкидывать. пусть снимают
закон работать не будет.. . как и большинство наших законов...
Ян Грозный Возможно.
А может водители его будут применять в других целях..
Картина маслом. Наблюдала лично.
На светофоре из окна помойки вываливается не потушенный бычок.
У сзади стоящего дорого авто открывается дверь и выходит очень импозантный мужчина.
Поднимает двумя пальцами окурок и закидывает его помойке в окно.
И с невозмутимым видом садится в машину.

Очень хорошо, если примут такой закон.
Ян Грозный Если так, то при принятии закона люди дейсвительно будут следить за культурой друг друга.
тем более почти у всех есть видеорегистраторы. Но тут еще один аспект: наше правительство хочет узаконить стукачество. Т.е. получается палка о двух концах.
Все правильно а то все мусором завалили везде и на дорогу выкидывают и в лесу))))
Igor Garkushin
Ян Грозный Привет))
Да, прохожие тоже мусорят не меньше.
анекдот на тему:
"Некультурные люди мусорят, где попало, и даже не замечают, а культурные бросают мусор в урну, промахиваются и очень от этого страдают. "
Иван Алексеев
Ян Грозный Классный анекдот)))
Привет!)))
Чисто там где не мусорят.