Прочие авто-темы

Моментально запотевают стекла...

ВАЗ-2106.
Либо в дожди летом. либо в холода.. . ну сейчас уже постоянно, каждый день. Только садишься в машину, посидишь пару минут, итог - заднее стекло запотело, боковые слева тоже, через минуту запотевают боковые правые.. . А если сядет еще кто-то, то все.... Когда один. спасает печка, но с ней жарко.. . Отключаю - стекла снова потеют. КОгда вдвоем и более, не спасает даже печа. пробовал открывать настежь все окна - результат тот же, оставлять щелку - тоже все запотевает. . Циркуляцию п-разному. . Забор с улицы - потеют, внутрисалонная циркуляция - тоже потеют. Ладно заднее запотевает, но вот боковые.. . постоянно с тряпочкой сидеть приходится.
Что можно сделать?

Салон вроде сухой, но.. .
Прежний владелец менял кран печки внутри салона. в итоге под правым ковриком лужа тосола.. . И промокал, и суши все лето, все равно там влажно.. . Плюс еще масляные полы слева и справа, типа заливали чтобы не гнило.. . Может это влияет?
тосол если уходит значит подтекает гдето - если кран прежний хозяин менял - не значит что новый не течет - смотри глажами, щупай руками - мокрота на ковре не спроста - чудес на свете не бывает. Пока у тебя в салон поступает жидкость с температурой +90 градусов - сухости в салоне не будет и потеть так все и будет. Возможно сам радиатор в печке дырявый - либо менять либо есть герметик системы охлаждения от HI GEAR - сам пользуюсь не впервой - буквально через 10-20 км пробега после вливания ее в систему охлаждения (в твоем случае обязательно в радиатор а не в расширительный бачек) - течи устраняются и при том сама сисиема охлаждения не забивается.

И еще - ездить так не только некомфортно но и не безопасно т. к. тосол сам по себе ядовит и дышание парами тосола до добра не доведет.
Санёк Тузов
Лучший ответ
Александр Борзых Кран сухой, проверял.. тосол на полу остался с прежних времен, доконца высушить не получилось.
Но проверю кран еще раз...
Заливал состав для ремонта радиаторов HI GEAR в радиатор, по-моему после него печка стала греть заметно хуже... Течи не устранились, лишь замедлились(хотя скажу точно завтра, завтра еще одна плановая проверка тосола).
Пить надо меньше. С похмела всегда салон затягивает. Давно известно!
Проверь и циркуляцию воздуха через печку. Если нарушена, т. е. нет притока свежего воздуха-будут потеть стёкла.
Artiyom Oxotniy
Александр Борзых Это в печку залезть?..
Если краник печки течет, тогда ничего удивительного. Под замену еще раз. Если все нормально, даже в дождь при обдуве стекла на максимуме, за 2-3 минуты все должно отпотеть. А уж открытые стекла - это вообще панацея. У вас все плохо.
Александр Борзых Краник больше не течет... При обдуве да, лобовик отпотевает... боковые начинают отпотевать минут через 5-10(передние), когда начнут отпотевать задние в салоне можно париться, слишком жарко становится.
Окна пробовал открывать - вообще не помогает. Отпотевает только часть стекла. которая близко к щели, и все.
Может влияет тосол, который под ковриком остался? Ну там вроде не так много...
Проверь есть ли забор воздуха с улици, у меня на 7 было заглушено тоже плохо грело, посмотри краник нет ли подтеков.
Хасан Кабилов
Александр Борзых Кран сухой. на ходу с открытым забором дует, значит есть забор, я думаю.. А печка у меня еще хуже стала греть от присадок в радиатор...
приоткрывай боковое стекло
Сергей Гаевой
у меня в копендосе сухо но та же беда. И еще заднее стекло без обогрева ( Вообщем, нужно просто ехать с включенной печкой и приоткрытыми окнами задними. Тогда более менее будет
Иса Идрисов
Попробуй не пить перед дорогой. хи хи