подруга зацепила своим зеркалом зеркало припаркованного автомобиля, у того зеркало сложилось в обратную сторону, собственно его он сам тут же повернул как надо, проверил, что электропривод настройки работает и увидел царапину на боковой части зеркала - именно царапину, а не скол даже. начал требовать какую-то компенсацию, в итоге подруга предложила ему вызвать гаи и составить протокол, ее страховая все возместит ему.. . и он вызвал.. . времени потратили немерено все.. . вот мне даже интересно стало многие ли так заморочатся из-за царапины длиной 2 см на пластике
у меня тоже пару раз зеркало выворачивали, но это такая мелочь, повернула обратно и все ок...
Прочие авто-темы
а вы бы тоже гаи вызвали? ситуация внутри.
Я не заморачиваюсь по пустякам. Как-то парень тюкнулся слегка - вмятина появилась, оставила как есть, одна барышня мне слегка поцарапала бочину, я не вызывала гаи, ничего не оформляла, просто сделала полировку.
Но твоя подруга правильно сделала, что вызвала гаи. Если второй участник дтп упертый ((( Мало ли что еще он навыдумывал бы
Зачем ГАИ? Это даже ДТП не считается.
Мне тоже задевали, это хрень, если всё цело.
Просто извиниться.
Если уж так хочется, то данное "происшествие" оформляется без гаи.
Просто извиниться.
Ну, я вообще с таким не заморачивался бы, машина хранится на улице и царапины неизбежны - одной больше, одной меньше.
По поводу ОСАГО - вызывать ГАИ на такую мелочевку выгодно только если совершаешь десятки аварий в год. За одну случайную царапину выгоднее расплатиться на месте, потому как стоимость ОСАГО на следующие годА возрастет непропорционально ущербу и в итоге затраты на ОСАГО превысят даже сильно завышенную оценку царапины. Ну и потеря времени, конечно.
Не стоит гибдд отвлекать от наведения безопасности дорожного движения. На это есть аварийный комиссар.
мне мое время дороже, чем царапины на авто
МЫ живем в 21 веке во всех страховых уже есть давно европротоколы. Гаи вызывать не надо. 20 минут заполняете вдвоем протокол а дальше владелец делает, что хочет. Может забить.. . может стоять в очереди, чтоб ему выплатили осаго и т д. Экономьте свое время и не ждите гаи. Европротокол действует до 20 тыс руб
Сергей Павлов
меня там не было, видимо их видение ситуации не совпало в корне, раз гаи вызвали... но, блин, царапина - это такая ерунда, чтобы такой кипиш поднимать! я поражена!
Алексей Холев
до 25 т.р