Прочие авто-темы
На ваших глазах вскрывают авто... Ваши действия ?
Было не так давно., приехал в гости, вспешке забываю на торпеде всю связку ключей от машины, закрываю дверь с брелка , вижу ключи, открываю... и как всегда в таких ситуациях бывает центральный замок приказал долго жить )))Картина маслом: семь вечера , двор , народу ходит немало, машин ездит тоже, я с линейкой и проволкой ломаю двери своей тачки ))Надо сказать, что с моей стороны было предусмотрено все, чтоб они таким методом не открывались )))Народ ходит, смотрит, всем пофигу.., проехал наряд УВО, я думал вот.., ща будем объясниться что к чему.. а н нет.., томно посмотрели и уехали дальше..Неужели все страдают хроническим пофигизмом ?Мне даже интересно стало.., я ковырялся почти час ! и никто не придал этому никакого внимания ! грустно....
Блин, у меня тоже была летом ситуация - подъезжаю к своему банку, а около него стоит Пасфай, и какой-то парень моментально от него отпрыгивает (я рядом припарковалась) и снимает перчатки.
Причем, по странному стечению обстоятельств, я этого парня двадцать минут назад видела у магазина недалеко, мне показалось, что он нервничал дико, кого-то ждал, вообще, на наркомана похож... и забрал его оттуда некий лансер, даже номера записала.
Так вот, вижу этого парня у Пасфаиндера, оборачиваюсь - на дороге (типа, не в теме) стоит тот же Лансер.
Короче, долго рассказывать, я заперла этот Пасфай своей машиной и ждала хозяина часа два, а эти чуваки по соседней улице туда-сюда мандражировали. Ждали. пока свалю.
Потом пошла к охране банка, оставила им номер Пасфая и Лансера этого, демонстративно мальчикам из митсубиши ручкой помахала и уехала. Они меня даже до дома проводили, чтоб удостовериться.
Но Пасфай этот потом все же дернули, сволочи. Через какое-то время. Проверяла через друзей.
Вот так. ((
Timur Yakubow
Фига се у тебя приключения )))
А что волноваться? Презентабельный мужчина потеет около авто, ясно, что ключи захлопнул)). Воры так себя не ведут)).
ну это лучше, чем тебя бы отвезли в обезъянник )
на самом деле в нашей стране уже давно всем на все пофиг )
лучше пофигизм чем по сопатке!
как в анегдоте
один вечером колесо меняет, поддомкратил откручивает.. . идет прохожий: колесо снимаешь? - ага. тот хренак камнем в стекло, - а я магитолу возьму...
Чистая психология, по твоему поведению на невербальном уровне было понятно, что ты лезешь в свою машину.
Один раз был свидетелем, на люсиновской улице - парень подходит к машине и чем то высаживает стекло, ныряет и пытается вырвать магнитолу.
Что делать?
Я сам за рулем, скорость потока средняя.
Короче - придавил его джипом, так чтоб не убежал, пришлось малец на ножку наехать.
Вышел из машины, покурил, подошел к нему. - Парень бледный, так и прилип к разбитой машине.
Хозяин машины выбежал - ментов звать не стали, я отъехал, козла этого отвели во двор, отоварили -минут 10 битами и по своим дела дальше.
Что делать?
Многим все равно.. . я сам один раз специально пошел посмотреть в чем дело когда заметил что как-то странно машину вскрывают.. . оказались владельцы.
А действия мои зависят от количества вскрывающих и моего состояния.. . если один человек ковыряется, а рядом никого, то сам подойду и попробую разобраться.. . если несколько, то звонок ментам, запоминание внешности, попытка задержать (перекрыть выезд например) . Вообщем всем вокруг на все начхать.. . ну что, пристали ко мне на улице двое, началась драка, ни один из прохожих не остановился и не вызвал 02... хорошо сам отбился.
Но к чести УВОшников.. . в старый новый год работали активно.. . меня обшманали и друга.. . без видимых причин. Было все в Питере.
Дважды на моих глазах вскрывали (ночью) - один раз вызвала ментов, второй - запустила свою сигналку (рядом с моей машину соседа вскрывали) . Помогло.
мда.... у меня такая же ситуация была.... я ах.... ел над народом...
Просто все думают, если при таком кол-ве народу ковыряется значит не ворует!! ! )) Можно этим пользоваться, никто не догадается!! ! ))
Я несколько раз с балкона видел как ночью, разбивать стекла, открывают двери, даже видел как сняли лобовое стекло и с ним убежали.. . Но вот когда я забыл выключить фары, утром пришел, а пик, пик не работает.. . что делать, открыть какот надо из салона.... Нужно сказать я собирался ехать менять лобовое стекло.... Вот я его и вынес, проходящий народ был в шоке, когда я лобовуху выносил битой.. . ))
Вот такое бывает....))
Не всем пофиг !.Сам лично ловил двух воров.
найти дубину побольше и в доль спины так съездить, чтобы всё желание угонять отпало.
я думаю что всеравно видно что ты в свою тачку лезешь..