Проедете мимо, игнорируя произошедшее или же предложите/окажите помощь?
И были ли вы свидетелями ДТП и что предпринимали?
Прочие авто-темы
ДТП, произошедшее на ваших глазах, ваши действия?
Постараюсь оказать ПМП.., естественно соображая что кости собрать самому не получится..
Ерлан Елеманов
А если сделаете еще хуже или, не дай Бог, добьете окончательно жертву? А в вдруг у пострадавшего обильное кровотечение и переломы и он без сознания и сказать не может? А вдруг вирус ВИЧ? ЗВоните срочно 02 и 03 и ждите
если жмуров или телесных нет, то подойду к тому кто не виноват и оставлю свой номер телефона.
Алексей Кузнецов
Я эмейл даю)
если есть пострадавшие - трудно сказать
за неквалифицированное оказание помощи срок больше, чем за неоказание
Я оценю последствия ДТП, если есть пострадавшие, то вызову скорую, ГАИ. Далее буду ориентироваться по месту.
Был пару раз свидетелем. Один раз прямо перед нами мерс с поперечной дороге на красный в отбойник влетел. Подошёл проверить - от водителя перегаром несёт. Сразу в ДПС позвонил.
Остановлюсь, включу маяки, а дальше по обстановке (в расчет беру серьезное ДТП, а не царапинки на бампере/дверях и т. п., которые по сотне раз на дню встречаются).
Почти каждый день вижу разные ДТП. Стоят двое и разглядывают царапинку - я должен кидаться им на помощь...
Влад Шепурев
Порой так и хочется выйте, пендаля каждому выписать, чтоб пробку не собирали из-за ерунды)))
Я был свидетелем убийства
Ерлан Елеманов
Свиньи? И как там АУЕ
ну я как водитель своего феррари, оказываю всегда первую помощь.... в первую очередь вытащить человека из машины пока он еще живой ну и остальных пассажиров.
мне доводилось спасать людей, даже награду выдали в виде международного кубка спасателей фсб .
не знаю сколько, но 200 человек точно спасла. чаще всего дтп ...но один раз пришлось убить психа который угрожал смертью своей жены.... выстрел в голову и его не стало. но меня не судили за это!
Димасик@ @димасик
завязывайте с детективами и боевиками, как минимум-отечественными))
Алексей Кузнецов
красава...))))))))))))))
02, 03 минимум
Конечно что останавлюсь или если очень спешу, то обязательно позвоню в 03 и 02
было 1 раз. прям у меня на глазах машина сбила человека. и оказалось, что люди у нас абсолютно участливые, все сбежались, человек 10 одновременно стали звонить в скорую. а что еще сделать могут? ну, позже приехали гаишники, и если с ними свяжешься - потмо по судам затаскают. абсолютно все население предпочитает не связыватсья с властями - все сразу разошлись.
естественно, самому нельзя переворачивать тело, пытаться оказать помощь - только хуже сделаешь. мало ли, может от твоих непрофессиональных действий он как раз и крякнет.