Здравствуйте.
Если произошло ДТП на территории режимного объекта, в т. ч. в порту с режимом пограничной зоны. И при этом стороны отказываются оформить европротокол. Ведь сотрудников ДПС не пустят просто так в порт? Всё таки погран-зона, всё серьёзно... Или пустят? Как быть? Интересуют два случая:
1.) Если просто столкнулись два ЧАСТНЫХ обычных легковых автомобиля;
2.) Если ЧАСТНАЯ легковушка столкнулась с авто-погрузчиком который в этом порту работает (т. е. портовая спец-техника);
Как быть, ДПС не скажут "разбирайтесь сами, нас не пропускают"?
Прочие авто-темы
Как вызвать ДПС если ДТП произошло на режимном объекте (въезд только по пропускам)?
Вызывай обязательно, ГАИшники имеют право заехать по служебным делам на любой объект, это согласовывается с руководством охраной объекта и нет проблем, я тоже работаю на заводе на который вход и въезд по пропускам и в случае ДТП ГАИшников запускают без проблем в сопровождении охраны, раньше на территориях предприятий ДТП типа не считались для страховых выплат, очередная лазейка была страховых компаний, но потом это отменили и теперь по любому нужна справка о ДТП с ГАИ и не важно где произошло ДТП, так что вызывай ментов и жди их на КПП, можешь заранее обговорить с начальником караула
Столкните их с пирса и забудьте.
ВАИ вызывай, их везде пропускают... Да и у простых полицаев ксива есть, чтобы везде проехать...
фотографировать, составлять схему и на ближайший пост дпс
На тахих территориях это решает начальник. При сопповождении охраны гаишника привязут и отвезут. А схему дтп нарисовать может вообще любой и за подписью какогонить начальника она станет действительной
сами отказываются евро протокол оформить. ещё что нужно? послать всех ...
Разве на территориях предприятий считается ДТП?
Слава Коваленко
Вот и мне интересно )))
Вызывай дпс после одобрения начальника охраны. А лучше сами договоритесь по дружески
Пустят по любому: или сразу на ДТП или после оформления специального разрешения. Охрана после правильного оформления въезда тогда уже точно не имеет права не пустить. Если автомобиль сильно пострадал, то можно его продать в фирму, которая скупает битые авто https://vitebskiy1.ru/vykup-avarijnyh-avto .