Прочие авто-темы

вы оказались свидетелем ДТП с пострадавшими. Смоделируйте последовательность ваших действий.

Смоделируйте последовательность ваших действий.
Илья К.
1. Помочь пострадавшим
2. Иммобилизовать виновника
3. Вызвать скорую, МЧС, ДПС
Вадик Демчук
Лучший ответ
Я сделал так. Организовал сердобольных прохожих. Первая помощь, скорая и т. д. и слинял.
Сваливать большими прыжками, что бы крайним не быть))
Ты оказалась свидетелем прорыва теплотрассы, обрушения дома (теракта, обрушения дома, падения метеорита, прилета пришельцев, ядерного взрыва), сможешь смоделировать последовательность действий? Ты понимаешь о чем спрашиваешь? Тут все зависит от степени события, восприимчивости человека, профессионализме (может он МЧС-овец или врач скорой), просто знаний и общей культуры. Половина порядок действий тоне знает, часто самый первый пункт не могут выполнить, а после того, как остановились надо включить аварийку, поставить знак аварийной остановки (зная расстояние!!!) и только потом оказывать помощь. Ты знаешь сама то, что оперативные службы с мобильника вызываеются в России по номеру 112? А не как в Америке (ен буду приводить номер, что бы не сбить с толку). Мало того, номер набирается с любого телефона при заблокированном и отрицательном балансе, при заблокированной симкарте, наконец ВООБЩЕ без СИМ-карты, и В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИ ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КЛАВИАТУРЕ!! просто нажимая 112 на любом телефоне, будь он заряжен и в зоне действия сети ЛЮБОГО оператора. Смартфонов это касается в меньшей степени (за что я их недолюливаю). Ну и наконец какие нахрен действия, если я захочу, но не смогу правильно массаж сердца сделать или перетащить раненого, а ведь можно этим и добить его....К тому же далеко не все знают негласный и неписанный закон спасателей - помогай легко раненым, потратив время на тяжелого, его чаще всего теряют, а вместе с ним еще и легкораненого. Так что этому учить надо. А спрашивать полегче что ни будь.
Gevorg Adamyan
берёшь и сваливаешь по тихому а о потом замордуют
Остановился, тачку на ручник, руль до конца в сторону, газ в пол и снимая с ручника, полицейский разворот с быстрым стартом....
No Name
Ну вот.. опять ни одного свидетеля.. "нету тела.. нету дела". Нормальная, отработанная годами гражданская позиция)
Тема ,
Окажу помощь и свалю. Затаскают по допросам, плавал, знаю.
интересный факт. ни один водитель в Китае не остановиться и не вызовет в такой ситуации скорую. по их законам, кто вызвал, тот и оплачивает все медуслуги и все лечение. но у них понятно, жаль за кого то платить, а вот у нас почему?...