Прочие авто-темы

Что экономичней катиться на нейтрали или тормозить двигателем?

ужо поднималась такая тема, про инжекотры
в прошлый раз пришли к выводу, что экономнее тормозить движком - и расход такой же, и движек сохраняется лучше, и безопаснее
Григорий Раков
Лучший ответ
экономичней на нейтрали. безопасней на скорости
Igor Bagdasaryan
Антон Казаченок почему же интересно экономичней на нейтрали?
Без разнецы как ногу убрали с газа так в двихатель не идёт больше бензина хоть на нентральной хоть на скорости. а безопасней на скорости
Антон Казаченок на нейтрале идет в двигатель бензин, чтобы поддерживать холостой ход.
Нейтраль. При нейтрали обороты в районе 800. При скорости минимум 1500.
100% - нейтраль.
********** ***********
Антон Казаченок почему вы считаете что расход напрямую зависит от оборотов?
тут вопрос в рюмке бензина.. .
Но экономичкей - тормозить движком, т. к. поршня перестает работать и топливо не расходуется...
Женис Оспанов Да, скорость не уточнил...
В гололёд об зкономии забываю. При движении накатом для избежания ДТП одно средство-руль. На передаче-руль, газовая педаль, тормозная. На передаче ведущие колёса не сразу блокируются, хотя на повышенной при торможении двиг вовсе может заглохнуть. При отсутствии электроники на впрыск топлива и на управлении ходовой и трансмиссией- АБС, Антибукс, Антизанос и т д -расход больше на передаче. При наличии всех благ, наверное, нет разницы. В любом случае, на передаче БЕЗОПАСНЕЕ. В Пассажирском транспорте должностной инструкцией водителя ",,,,ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ПРИЁМА "РАЗГОН-НАКАТ"
Антон Казаченок "При отсутствии электроники на впрыск топлива" этим можно было ограничется.
Сейчас автомобили без электроники на впыск и абс - это пережитки прошлого. В некоторых странах например вообще запрещен ввоз авто без хотябы 2 подушек и абс.
На Ынжекторе при торможении мотором топливо прекращает подаваться до достижения ок. 1000-1100 об\мин. На нейтралке - подаётся постоянно, т. к. мотор просто остановится (заглохнеть) . Собсно эта технология (торможения двигателем на светофорах и проч.. ) взята за основу на гибридах типа Toyota Prius.
Антон Казаченок про технологию приуса можно посморить, но это не в тему как-то))
Ильнур Мусабаев О! Вспомнил - СтартСтоп называеццо!
Да без разницы и то и другое экономит. А так дешевле ходить пешком или ездить на велосипеде