Прочие авто-темы

вот интересно! А если в авто нет коробки передач то как зимой тормозить двигателем?

Никак! только сбросив газ и то не поможет
**тимур** **есенбеков**
Лучший ответ
используй коробку передач, которая стоит у тя на тумбочке и к ней прикреплена антена,
включай на НТВ и в путь
Аваз Хусенов
Явно имелась в виду '' коробка передач '' как телевизор
Сергей Тишин
тормози грузом...))))
Саркис Лезгян
Если у авто нет коробки передач, то надо купить ее, поставить и тормозить двигателем.
Ахан Аркулов
Самат Ашимбеков ахахахахахаха))))ВСе не могууууууууууу больше под столом ржуууууууу.Нифега не знаете что не спроси))))))))ахахахахваха у меня истерика)АААААААААААААААААААААААА
Джамшутом и Равшаном ))))))))))))))))))
Storm Storm
Ещё можно сделать автомобиль с паровым двигателем .
Пускать контрпар. как на паровозе.
А машин без коробок передач не бывает.
В автоматической коробке передач есть режимы L и 2, на них и будет происходить торможение двигателем.
Вариатор? Сбрось обороты - тоже будет торможение.
Кстати. При электрическом торможении реверс тяги не применяется. Двигатель сгорит. Только реостатный тормоз или рекуперация.
И в гидрообъемной передаче тоже противотока нет. Только повышение сопротивления.
Макс Ловягин
Упереться двигателем в сугроб..:))) ) я пару раз и с коробкой так тормозил..
Самат Ашимбеков ахахахаха))))))))))))))))я ж серьезно спрашиваю)))))))))))))))
для этого придумали АБС
Саша Рубан
Самат Ашимбеков значит там торможения совсем нету так получается?
Нет, это как?))) )
Может это фен был?
Ernesto Che Guevara
Это очень просто, поверьте.
Если нет коробки, значит передача у Вас или гидрообъёмная (не путать с гидромеханической) , или электрическая (как у тепловозов и карьерных самосвалов) .
В этих передачах есть такая, скажем так, примочка. Называется - реверс.
Для торможения двигателем включаем реверс - и поток жидкости в гидрообъёмной передаче меняет направление на противоположное. И даем нашему двигателю газку.
В электропередаче - почти то же самое, осуществляем реверс тяги изменением полярности тока. И снова педаль газа в пол!
Вот и всё.
Удачи!
Павел Тарасов
Нужно включить мозг и подумать как она вообще едет?
Вот интересно как его разогнать летом без коробки передач,
Коробка полюбому есть
Самат Ашимбеков если говорю нету значит не ту.Есть такие машины без коробок передач. Это не прикол.
для того чтобы затормозить двигателем надо сначала разогнаться двигателем а для этого и необходима коробка передач!
ногами тыже так разгоняешься
Самат Ашимбеков если вы ездите зимой . ТО должны знать что тормозить на скользкой дороге это равносильно аварии... либо заносу. Оказаться можно и в кювете так как машина идет юзом при резком торможении.