Прочие авто-темы

Что на ваш взгляд лучше? авто с ГБО (Газобалонное оборудование) или авто с турбодизелем?

Бойко Петр
ездил и на том и на том
сейчас на турбодизеле езжу, в общем то нравиться, проблем с ним явно меньше чем с ГБО, хотя бы по тому, что нет таких вещей, как баллон, который занимает место и много весит и то, что при техосмотре с ГБО можно его пройти не везде и еще нужен сертификат на газовое оборудование, который надо продлять, а это дополнительный геморрой по аттестации газового оборудования
плюс на дизеле нет потери мощности, как на газе
так что в итоге я выбрал турбодизель
Nick Nick
Лучший ответ
Шухрат Алиев чтобы потери мощности не было нужно главную рару на авто менять ...
у меня брат на 99 поставил пару 4.3 и ездит довольный ...на пятой на средних оборотах 100 идёт .. ему больше не надо..
зато тяга такая что в прицепе 1 тонна чермета а он на обгон идёт ! .и это на газу !
Шухрат Алиев дизель на легковушку ...и будешь трещать как трактор
Шухрат Алиев для грузовика дизель само то ! !
цена на дизтопливо как на 95 бензин а на газ - пропан в 2 раза дешевле 92 бензина а метан в 4 раза дешевле 92 бензина - отсюда делайте выводы что вам ближе. Кроме того запомните - турбины недолговечны - через 140-200 тыс в лучшем случае их нужно менять или как минимум делать дорогостоящий ремонт после которого они более 30 тыс редко ходят. Если "шаманский ритуал" по их использованию - если турбину не охладить перед выключением двигателя то она сплавляется в монолит. На старых турбочах ставили турботаймер типа ключь выдергиваешь а турботаймер двигатель не глушит пока не остынет турбина и т. д. В новых собственно та же проблема но на большинстве этот турботаймер уже в заводской комплектации есть.
Clever Bot
Бойко Петр мне кажется движок с ГБО тоже врядли больше 200 000 км без капиталки протянет. или? У дизеля на мой взгляд есть очень большой плюс: с ним можно гонять на высоких скоростях на дальние растояния не особо заморачиваясь о расходе топлива. ГБО мне кажется таких вольностей не простит... поглащать газ будет кубометрами да и движок на ремонт попросится.
Для начала - в восточной Европе дизельное топливо откровенно низкого качества с высоким содержанием серы, а это губительно для Дизеля и уж тем более ТУРБО. Посему и экономичнее и экологичнее использовать ГБО.
Правда ставить ГБО на движки ниже 1.6 считаю глупостью.
если у машины есть запас тяги то можно газ ставить ...а если тяги выдаёт впритык то менять главную пару на более заниженную ...потом можно ставить газ !
( и будешь в шоколаде)
Андрей Старков
слово ТУРБО и ДИЗЕЛЬ для России несовместимы.
ставь метан - экономия в 2 раза!
Nurgazy Baigonchokov
Nick Nick ага,и баллоны будут весить,как полмашины
Андрей Старков я бы поставил но заправка на метане одна ...и та на другом конце города
Clever Bot не в 2 а в 4 раза. Пропан в 2 раза дешевле 92 бензина а метан в 4
Лучший вариант- атмосферник на пропане. Единственный вариант, при котором идет прирост мощности дизеля.
Артём
Смотря для чего для экономии газ лучше!
Нуржан Совет
дизель однозначно
Azamat Janybekov