Прочие авто-темы
а водители автобусов когда отъежают от остановки
имеют приемущество???чет я никак этого понять не могу,
кто не любил, тот не поймет- имеют.
да.
имеют, тока про это никто не знает
Да, по ПДД имеют преимущество, но они должны убедится что им уступают дорогу.
Привет, Танюшка! ! Они имеют - мы их имеем! ! Все - что-то, да имеют! ! Я всехда пропускаю!!
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
еслив городе то да, а если за городом то нет!!!
в правилах написано, что водитель автобуса не имеет преимуществ, водитель должны не мешать проезжающим авто, а водители не автобуса должны не мешать выехать автобусу... обоюдно.
Вот по этому ты и не любиш маршрутки, из за знаний ПДД!!! Точнее не знаний!!!
конечно, а Вы видимо ПДД не читали? почитайте там помимо этого ещё много всего интнресного.
Да. Имеют преимущество. И машины должны их пропускать.
Об этом ясно в ПДД сказано. Даже в однмо из экзаменационных билетов есть такой вопрос.
Акбермет Талиева
чет наверно я в облаках витала когда это рассказывали((
Oybek Obloberdiyev
Ну тогда наверное надо спуститься на землю. А то ведь так можно очень быстро оказаться под ней.
безусловно имеет! а так - представь, автобус будет стоять и ждать, когда все автомобиле проедут. А так - он включает поворотник и все кто сзади едут, обязаны автобус пропустить! Хорошо что гайцы на это особое внимание не обращают, хотя, автобусники приловчились и внаглую выезжают, а те, кто не знают, что у автобуса есть преимущечство, тихо офигивают от "наглости \" водителей!
Конечно! Правила почитайте
а-ахахаха.. ты ему маргни фарами, может он тя и пропустит, а так он имеет преимущество
конечно имеют приимущество, даже в ПДД так написанно
Акбермет Талиева
мда, видимо я это пункт пропустила((((
я тоже
вы должны будете его пропустить, таковы правила
В населённых пунктах ты обязана пропускать автобусы и троллейбусы. А как обозначается " населенный пункт" ты надеюсь, знаешь?