Прочие авто-темы
Обязан ли автобус останавливаться на всех остановках?
Обязан ли автобус останавливаться на всех обозначенных остановках? Если да, то кто знает статью где об этом говорится?
на всех- нет.. только на тех, где должен
Не всегда, бывает остановка по требованию
Сергей Будкин
Привет, Натали! Он меня выдавил отсюда. Я ухожу в политику. Каждый раз после ссоры он заводит новую подругу. А потом снова лезет ко мне. Как я жалею, что не отказала ему сразу.
уточните что за автобус?
в законодательстве указана обязанность регулярных перевозчиков останавливаться на всех остановках (п. 11 раздела II Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
В законодательстве указана обязанность регулярных перевозчиков останавливаться на всех остановках (п. 11 раздела II Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
http://tiap.ru/legislation/laws/federalnyy/ob-utverzhdenii-pravil-perevozok-passazhirov-i-bagazha-avtomobilnym-transportom-i-gorodskim-nazemnym/#p45
.

на всех остановках своего маршрута
В каждом автобусе оборудована сигнализация о требовании остановки! Пассажир нажимает кнопку, у водителя на панели включается сигнальная лампа и дублируются табло в салоне! Если на остановке никого нет, сигнальная лампа не включилась, водитель имеет право проехать её без остановки!
Jarilkasin ****jaxa****
Такое не у всех автобусов есть
Обязан.
Да, обязан. Даже если никто не выходит и не входит
В соответствии с маршрутным листом.... кроме остановок "по требованию".
В зависимости от наличия пассажиров.
В соответствии с ПДД, естественно, не должен. В соответствии с предписаниями компании, где работает водитель - неизвестно. Во всех организациях разные инструкции для водителя.
У каждого маршрута свои обязательные остановки и остановки по требованию, их список или схема маршрута должны висеть в автобусе (но это сплошь и рядом не соблюдается). На остальных он _останавливаться_не_имеет_права_, как и в неположенном месте.
Есть остановки «по требованию» (в списке остановок они так и отмечены). Если нужно выйти на такой остановке, нужно предупреждать водителя об этом. Кроме того, встречалась табличка в междугороднем автобусе: «Остановки по городу — по требованию».
Бывает, что остановка на пути автобуса есть, но этот маршрут на ней останавливаться не должен. Например, город Батайск, пересечение улиц Энгельса и М. Горького, остановка «Горького» (то есть на Энгельса около Горького, а не наоборот) — может показаться, что тут останавливаются все автобусы, но на самом деле — лишь те, которые дальше едут прямо. Те, которые поворачивают на ул. Заводскую (это рядом), останавливаются на ней — такие автобусы по Энгельса стараются всю дорогу ехать в левом ряду (движение одностороннее), чтобы меньше было недоразумений.
Потому самое надёжное — в незнакомом автобусе спрашивать водителя ещё при входе.
На государственном транспорте в большинстве случаев на спец картах для водителей обозначены остановки и время прибытия к ним
Он может остановиться, но дверь не открыть
Останавливаться не обязан - объявлять обязан.
Только на тех остановках что прописаны в маршруте. Если не остановился подавайте жалобу на транспортную компанию перевозчика.
Если эти остановки отражены в маршрутном листе то должен.
Нет но обязан оповещать о каждой Астановке
Не вредничай, а то шофёр неадеквата монтировкой по голове стукнет
всегда
Всё описано в договоре в обязанностях "Перевозчика".
Логически . Да . А по совести да Йух яго зная
только там где надо
Что? Остановку проехал? Как же все озабочены обязанностями других... (но не своих)
Сядь за руль автобуса и узнаешь, что он должен, чего не должен.... слабо?
Муниципальный транспорт обязан. т. к. он следует по расписанию. коммерческий. он приравне к маршрутному такси не обязан. т. к. коммерческий несет все расходы т. е. горючка. зап. части. а муниципал на обеспечении государства т. е. нас налогоплатильщиков. Поэтому муниципал не платит за аренду гаража электроэнергию и еще получает дотации. Чего в коммерческом все это на шее частника. вот вам и ответ в убыток работать наверно не кто не будет?
Да
Есть утвержденный график и маршрут следования. И водителя обязан ему следовать.
Отклонение от маршрута и проезд остановок только с разрешения диспетчера и предварительного трех кратного информирования пассажиров по громкой связи.
Типа "Уважаемые пассажиры! Наш автобус номер такой то по техническим причинам проследует остановку Конезавод без остановки и следует до остановки 44й км! Будьте внимательны!"
Да, обязан.
Обязан.
Городской транспорт - обязан, маршрутное такси - не обязано.
Автобус обязан останавливаться на всех обозначеных и официальных остановках. Ему нельзя их пропускать, ну и останавливаться где попало тоже нельзя. Можно остановиться в неофициальном месте, при условие что кому-то плохо, либо в автобусе произошел терракт либо пожар.
За остановки в неуказанных местах либо же в разных местах (неофициальных) водителю и пассажиру (если виновен) дается штраф в размере 5000 тыс рублей (с 3 попытки)
Саня 07
Теракт? Вы под чем?
Обязательно должен останавливаться.
Обязательно.
У некоторых остановок есть статус "По требованию". На них автобус может не останавливаться, если никто из пассажиров не требует остановки.
По идее да, но есть остановки, где не часто садятся или выходят пассажиры, поэтому некоторые не останавливаются даже)
Автобус обязан, а водитель вряд ли.
Да
Ты имеешь ввиду маршрутское такси или обычный большой автобус?
Если 2,то да, будет останавливаться на каждой оставке.
Alik Balik
Правда что ли? а я вот не на всех останавливаюсь, только на тех которые утверждены маршрутом.
Управляю автобусом маз 104.
Обязательно.
Да, обязан.
Обязан, независимо выходит кто то или нет
есть маршрут и график движения, конечно обязан
обязан
Раньше были остановки "по требованию", на них не обязан, но если прописан маршрут со всеми остановками, то обязан на всех, пока он на маршруте.
Там у них у автобусников есть такое понятие как "остановка по требованию" хотя я сам до конца не понял что это такое
если сидячих мест нет, а стоячие не предусмотрены - и никто не выходит, то можно и не останавливаться, дабы не создавать пробок и мешать движению другим транспортнтым средствам !
Обязан останавливаться на остановках пропечатанных в схеме маршрута, а остановки по требованию, это уде вроде как по желанию водителя
Не знаю как в других городах, но в Екатеринбурге муниципальный транспорт обязан останавливаться на каждой остановке, а не муниципальный транспорт, если на остановке никого нет и никому из пассажиров выходить не надо, то автобус не обязан останавливаться
Всё зависит от его маршрута
Должен только троллейбус.
Посмотри конституцию