Прочие авто-темы

Сколько времени и на какой скорости можно ездить на докатке?

Поясню: у меня передний привод, докатка - на переднем правом .Заранее спасибо за ответы)
Короче говоря, поехали мы как то на гонки (тупой драг рэйсинг) , просто ради интереса. Расстояние до цели было 40 км. Проехав первые 10 пробили переднее правое колесо (митсубиси эво 8). После чего ехали не меньше 100 но и не больше 120. Потом водитель не удержался от парочки заездов, на финише каждого не меньше 160 км. ч. было. После обратный путь 40 км до шиномонтажки.... Это я к чему, запас прочности приличный и в случае чего на небольшие расстояния можно ехать больше 80, хотя в инструкции написанно "НЕ больше", просто на заводе всегда идёт рассчёт на таких "дурачков" как мы :)
Александр Винкевичус
Лучший ответ
Против Нынешнего Беспредела Отличный ответ!!! спасибо!))
мне кажется совсем нельзя, можно на докатке до сервиса доехать, и надо ставить нормальное колесо, тем более переднее,
лучше переставь назад, если нет денег на колесо. как бы жизнь дороже.
До ближайшего шиномонтажа
Игорь Ландман
Зачем такой геммор?))) ) Быстрее в шиномантажку.
Wawan Krohin
Против Нынешнего Беспредела Если бы не надо было срочно, не спрашивала бы...
Я бы ни за что не поехала бы никуда, а дождалась бы колеса (которое будет только вечером), но мне ОЧЕНЬ надо, вот и спрашиваю у народа про нюансы...
Кстати на ней написано, 80 км/ч.
у меня в инструкции написанно, что со скоростью не более 60 км. час и до 50 км.
До ближайшей монтажки.
Сергей Сергей
лучше доедь до ближайшей монтажки и сделай колесо. машину может вынести нахрен.
Марк Нюшков
Против Нынешнего Беспредела Колесо будет только вечером. А мне сейчас нужно срочно отъехать недалеко, вот и спрашиваю)
ну на ней написано должно быть, у меня до 80 км\час, но лучше не проверять, едь 40 до шиномонтажа и ставь нормальное
Ехай до ближайшего шиномонтажа, не привышая 60 км/ч, максимально плавно во всех поворотх, без кренов и срывов на светофорах, докатка крайне не надежная вещь, предназначеная исключительно для того, чтобы доехать до ближайшей мастерской.
Попробуйте поставить ещё одну назад и проехать 1км. со скоростью 200 км. /ч. , после остановоки поймёте с какой скоростью можно ехать на докатке... ( а если серьёзно не более80км. /ч.).
Алексей А.