Липучки - очередное изобретение Запада, где нормально чистят дороги.
Ни к какому льду они липнуть не будут. Резина для городской езды по чистым дорогам. Они лучше, чем шиповка, держат на мокрой дороге. Не из-за наличия шипов в шиповке, а из-за немного другого состава и более мягкой резины. На льду и укатанном до состояния ледяной корки лучше шипы. На рыхлом снегу - поФик всё, кроме глубины и рисунка протектора.
Прочие авто-темы
А У кого липучки-как они ведут себя зимой-всегда машины шипованные были-а теперь с липучками???
У меня липучка в Москве шипы не нужны. Нормально себя ведут.
Александр Илишаев
так я в подмосковье ездию еще-пока вроде нормально едит
Ужасно! Чуть остановился, уже не тронешься нормально. Прилипают. И вообще всё липнет. Хорошо когда купюры, а чаще собачье дерьмо. .
у меня липучки! теперь зимой я могу гонять по вертикальным поверхностям :)
Липучка-липучке рознь.
Ездил всегда на ёкогаме, в этом году ханкук. Обе нормальные (имхо) . Город, межгород обе устраивают. На голом льду без пробуксовок) ручка) без всяких наворотов/извращений)
У меня всесезонка, ничего не знаю про липучки))
Александр Илишаев
А У меня еще и летняя есть резина)))
у мну были, очень доволен!!!!
катаю бриджстоун близзак с1987 года для гордской хляби и проселка до дачи устраивает
По результатам многочисленных тестов, проводимых в самых сложных зимних условиях при низкой температуре, оказалось, что тормозной путь автомобиля, обутого в «липучки» , на 15-17% меньше, чем машины на шипованной резине
Однако большинство специалистов отмечают, что преимущества тех или иных шин во многом зависит от температуры и состояния льда. Так, при морозе 15 градусов шипованная резина и липучки действуют одинаково, а, например, если будет немного теплее, то более эффективными окажутся шипованные шины, а если холоднее – то липучки.
Также утверждается, что липучки лучше использовать на шершавом льду, так как они цепляются за неровности, тем самым увеличивая сцепление с поверхностью. На ровном глянцевом льду, очевидно, устойчивее окажутся шипы.
липучки - что это? Почему вы их так называете? У нас их называют просто зимней резиной. Почему липучки и к чему они липнут?)))
Александр Илишаев
ну так называем-все же поняли
Антон Яковлев
потому что слышно как к покрытию прилипают, а может потому что цепляются хорошо
Смотря какая машина, смотря где ездить, в городе ещё сойдет, но на трассе может не удержать. ЛУЧШЕ ШИПЫ! Стояли на mercedes w210 липучки, такой шлак. газу чуть больше дал, тащит. тормозной путь больше чем у шипов.
Александр Илишаев
меня с шипами недавно уташило с трассы в кювет)
Всесезонки это. . Да нормальные колеса, по льду совсем херово, а по плотному снегу еще ничего
Александр Илишаев
так у меня еще и летняя резинка есть))