Прочие авто-темы

как родилось выражение "со временем каждый немецкий автомобиль станет Опелем"

К Опелям сами немцы всегда не уважительно относились, как в России к запорожцам.
Айбек Кыдырмаев
Лучший ответ
"Каждый автомобиль со временем становится Опелем". ..ругали старые Опели и когда выражение стало не актуально? ..А фразу о том, что все машины когда-нибудь станут Опелем, ..Я чуть чуть исправлюсь, эти наши соотечественники на самом деле Немцы, но родились в России, ..
Это не про нас.
Илья Кузьмин
В послевоенной германии когда завод Опель поднялся из руин и стал наращивать производство авто ощущался явный недостаток металла. В стране активно собирался и переплавлялся чермет в том числе старые авто.

Тогда то один из руководителей Опеля сказал данную разу имея ввиду то, что:

Со временем каждый автомобиль утилизируют, перплавят и из него сделают новый Опель.
Тоесть он во второй жизни станет Опелем, причем новым.

Как - то так.
Сергей Жилин
Перед войной весь металл шел на производство военной техники, был в дефиците, и что бы не останавливать производство, опель начал брать старые автомобили в зачет при покупке нового опеля, и потом эти машины переплавляли в новые опеля.
Жан Октябрович
во время войны германия выпускала опель-капитан, в то время он превосходил по качеству и проходимости другие авто, после вышел опель кадет. может они имели виду что все немецкие машины будут такие же качественные как первые опели . я с ними вполне согласен, они были правы
Semik Karapetyan