Прочие авто-темы
как правильно очищать снег утром с машины
Для начала сделаем то, что мы делаем ежедневно – заведем автомобиль. Провернув ключ в зажигании, вступаем в неравную борьбу с сугробами на вашем авто. Да, не спешите включать обогрев лобового стекла, пока с него не счищен снег. Очистить нужно также и воздухозаборники климатической системы. Иначе снег окажется в воздуховодах, и отопление салона будет затруднено. Пока лед на лобовом стекле оттаивает, займемся чисткой главной поляны авто – его крыши. Чистку самой большой площади лакокрасочного покрытия следует проводить по направлению к багажнику, а также в стороны. Бог вам в помощь и щетку-сметку на длинной, лучше телескопической, ручке. Параллельно с этим тщательно удаляйте снег из дверных проемов, потому как, подтаяв, он может затруднить процесс открывания дверей.
Дырку в окне проковырял, остальное ветер сдует :-))))))))))))))))))
Смывать раствором хлористого кальция (наиболее безопасно как для машины, так и для экологии) . Ну, или мягкой щёткой (чтобы лак не поцарапать).
выходишь гулять с собакой, даёшь дворнику 50 рублей и щётку, возвращаешься с прогулки - машина чистая
пару раз порезче повернуть и снег сам опадёт
незнаю как правильно я ток стёкла очищаю и в путь. раньше как дура не понятно зачем всю откапывала и чистила-теперь только лобовое-и боковые-заднее не чищу-щётки и усё
Заводишь машину. Вентилятор не включаешь. Быстро ичищаешь все те части, кот. необходимые для обзора, так как у тебя на все это всего 5 минут. Быстро садишься, включаешь вентиляцию и в путь.. .
Если 3 тыщи не жалко, то можешь и подольше почистить
нежно-быстро-качественно !!
С крыши начинай=)