Прочие авто-темы
Если во дворе слегка помял чью то машину (в которой нет хозяина) своей машиной, что лучше, уехать или вызвать гайцов?
а есть камера наблюдения или бдительная бабушка?
От твоей совести зависит
Если права не жалко езжай
при ущербе меньше 25 тысяч присутствие гайцов не обязательно. Позвони лучше в свою страховую компанию, объясни ситуацию, они что-нибудь подскажут.
Лучше никуда не уезжать, а подождать минут 10, пока не прибежит хозяин покорёженного тарантаса, или бдительная бабушка не сообщит его адрес и телефон.
Если никто не объявится, я бы уехал не оставляя никаких контактов (пошли все в жопу) .
Если даже через пару дней пересечётесь с владельцем, можно договориться, расставить машины в соответствии с повреждениями, и позвонить гайцам, и страховщикам. Сказать, что дтп произошло только что.
Дело Непростое! Потому, что Скотина конченная Чаще бывает .тот который за Практически незаметную вмятину, без гайцев, а на Парковке гайцев обычно не вызывают, Снимет с Тебя Последние Штаны! Первый год водил, неуверенно, и допусти лёгкое касание 2107 своей шестёркой вдарил в задницу в левое верхнее крыло -Вмятинка всего10-8 см! Я пошёл нашёл Водителя, он не глядя сразу начал звонить В Гаи В Страховую Друганам, вобщеи Основательный Такой Сопляк бля лет 25 отроду! Короче Еле уговорил, что я плачу прямо на месте, но он сказал -Хорошо, но давай всё-таки доедем до Кузовной мастерской ,,приехали, выходит хозяин, посмотрел вмятину, говорит работы на полчаса! с Грунтовкой и покраской! Вадило Начал Панты гнать Я крыло буду менять, так что оценивайте по полной программе! Жестянщик переглянулись с Товарищами и покрутил пальцем у виска .ты Чё ,Менять Родное Крыло из за сопливой вмятины?? ?
Работа никуя не стоит! Я Возьму 2 тыщи Выправлю вытяну закрашу и шлифану, не заметишь, что где было)) ) Вадило затих и говорит, лан поехали назад, отъехали, метров на 100 и говорит, кароче если не хочешь -неприятносмтей, 8 штук и ты свободен, если не согласен, сейчас ребята подъедут, и твою машину сделают не транспортабельной! Пришлось Отдать! Вот Такие Дела Бывают, а Могло быть и хуже! Так Что Теперь я никого не вызываю если даже случиться! Потому, что Знаю Обдирут как Липочку! Потому, что Я не Блатной!!!! Блатным Гайцы Всё прощают Нам Ничего...
лишение прав когда найдут 100%
смотря какая машина. если ламборджини - лучше самому сдаться хозяину. найдут - никакое гибдд не поможет :)))
Сейчас во многих дворах есть камеры слежения, вы иъх сразу и не заметите. А они все пишут, пишут... Так же как и камеры в машинах. Уедите-придет хозяйна и ой ой ой как обидится, вызывет ГИБДД.
Скорее всего вас найдут-или камеры записали, или видели свидетели. И тогда вам светит Статья 12.27-оставление места ДТП, а там можно и прав лишится.
А пока вы будете жить и боятся, потратите кучу нервных клеток, а потом. возможно, и денег.
Поступить в вашем случае по честному выйдет спокойнее и дешевле-вызвать ГИБДД, оформить, остальное разберется страховая.
Все нужно делать честно. Ждать хозяина и ГАИ.
Если уедешь и найдут до15 суток, если нет то повезло ( но ты скотина конченная))) . Вызовешь гайцев- страховка...
Оставить номер телефона-под дворник.. .
Найдут-в лучшем случаи возместишь ущерб .. В худщем - или лишения ВУ или морду набьют...
лучше вызвать, а то потом хуже вам будет)
уехать !!!
уехать то можно, но могут и быть свидетели))))) Так, что лучше подождать хозяина, а там договоритесь)) ) А номер оставить... это самое лучшее, если некогда стоять....
Меня помяли и свалили до сих пор не знаю кто. Мой тебе совет если ни кто не видел то молчи, но если вдруг узнают прав лешат на 1.5 года и ремонт будет за твой счет, а так оплатит страховая компания. Либо подойди к хозяину и договорись без ментов. Посоветую поговорить с хозяином с глазу на глаз. Может дело и застольем кончится?