Прочие авто-темы

Растоможка авто

Как в настоящее время растомаживается авто? Какие документы для этого нужны. Сколько это стоит (критерии стоимости мощность, год выпуска, пробег и т. д. ) Средние цены....
Если вы из России, то принцип один, заплатить дипозит и вам дадут все документы, и езжайте за автомобилем за бугор, если до 90 сил до вносите сразу 90 тыс р, если выше то гдето чуть больше 200 трыс р. Можно внести дипозит зразу на данное авто, но тогда его нужно купить за бугром или получить из за бугра документы на него по факсу и произвести оплату, авто старше семи лет и категорией ниже евро 4 запрещены ввоз в страну, после трёх лет и до пято очень невыгодная растаможка, как и на новые от нуля до трёх лет, поэтому авто лучших вариант это от трёх до пяти, и нужно знать, то что за бугром на авто ставят год выпуска не с момента выпуска авто с завода, а с момента продажи, и иногда покупая авто 4,5 лет оно оказывается уже более 5 лет. так что год проверяйте по вин коду., Пригнав авто из за бугра вы едите в таможню на растаможку где подсчитают вам его стоимость и если вы переплатили дипозит вам вернуть деньги .расчёт ведут от возросто, и обьёма двигателя. Самое главне в этой процедуре это покупака автомобиля, хотьба по гаражам в поисках нужного авто. и договоры с продавцом конечноже лучше знать их язык ,;хоть немного.
авто от трёх до пяти лет
обьёмом не более 1000 цена 1,5 евро за куб.
....от 1000 до 1500 ...1,7 ...
....от1500 до 1800....2,5....
....от1800 до 2300....2,7....
....от 2300 до 3000....3 ...
....от3000 до выше ...3,6....
Александр Кривенко