Прочие авто-темы

Параллельная парковка передом.

Объясните, пожалуйста, как припарковаться к бордюру между двумя машинами? Задом умею, а вот передом не получается встать близко к бордюру. зачастую приходиться парковаться именно передом, потому что сзади непрерывный поток машин и ждать они явно не намерены.
Если достаточно большое расстояние между машинами, то можно - заехать насколько можно, потом так же как при парковке задом. Кстати, морда машины тоже будет мешать едущим сзади - при движении задом она в противоположную сторону от направления поворота задней оси идет.

Но лучше всего парковаться задом. Перед подъездом к месту парковки снизить скорость и включить правый поворотник, затем парковаться задом. Если едущий сзади умный, то поймет и пропустит (потому что паркуясь передом Вы дольше провозитесь) . Если дурак, его проблемы, пусть потом сам думает как ему сдать назад, когда его сзади подожмут.
Алихан Алиев
Лучший ответ
передом места надо раз в пять больше: )

и все равно, чтобы встать ровно придется проехать немного назад-вперед.

как тут не мудри, а задние колеса при повороте идут по меньшему радиусу, чем передние.
Gayrat Nematov
вопрос интересный... из области группового секаса
Виктор Романов у кого что болит....
А передом ездить умеешь!?))
Сергей Stembley
Разная маневренность машины когда едете задом или передом.
Славик Русь
возьми два, три урока по парковке, а остальное с опытом придет.
Вадим Тарасюк
вопрос очень интимный - тут надо немного потрахаться
Davo Abrahamyan
Все равно так, как задом, не поставите. Если только с частичным заездом на тротуар (если бордюр позволяет) и последующим съездом на проезжую часть.
А кто вам мешает перед парковкой аварийку включить, а потом поворотник в сторону парковки, и парковаться задом, как все? Это намного удобней, так зачем нужны лишние телодвижения?
Николаии Дим
Виктор Романов Все дело в том, что на улице припаркованными авто заняты обе полосы, то есть для движения в обе!!!стороны свободна только одна, движение происходит в жуткой пробке, соответственно даже если я и остановлюсь, расстояние между мной и автомобилем, который сзади будет минимальным, мне не хватит для маневра, а ему также отъехать некуда((( а парковаться нужно именно в этом месте.
Алихан Алиев Аварийку-то нафига, только в заблуждение вводить. Если уж и включать ее, то когда назад сдавать.
да паркуйся ты как хочешь! ! мы уже настолько привыкли по полчаса ждать когда вы припаркуетесь, что уже не обижаемся.
Виктор Романов я не отношусь к той группе автоледи, над которыми все подшучивают))) мне даже муж - дальнобойщик говорит, что сам он по городу ездить не будет, чувствует себя спокойнее, когда я за рулем)))
Евгений Прудков тем более, муж есть. вот он пусть и учит. а то здесь таких советов наслушаешься, до самоубийства доведут.
Почему-то тема напомнила особенно на 1 минута 50 секунд.
Виктор Романов Улыбнуло))))
Выбирайте расстояние побольше между машинами или в наглую паркуйтесь задом и пусть весь Мир подождет
Nurgeldi Rejepmyradow
Заезжай максимально близко и ёрзай туда сюда пока не достигнешь желаемого результата.
Slava Donater
Виктор Романов вот так и приходится((( выглядит очень глупо. думала может есть какой-то секрет, мне до сих пор неизвестный)))
Выбирайте расстояние побольше между машинами или в наглую паркуйтесь задом и пусть весь Мир подождет :)
Slava Donater неожиданно