Прочие авто-темы
А вам не страшно ехать, когда возле вас проезжает вот это... (+вн)
А нам все пофиг
.
Впечатляет! Но это - не БЕЛАЗ. Это Комацу 930Е. Цитирую.. .
Komatsu 930E-3SE - флагман японского производителя тяжелой техники, полная масса автомобиля – 504 тонны, а мощность двигателя – 3500 лошадиных сил. Автомобиль длиною чуть менее 15,5 метров, способен перевозить в своем «чреве» до 290 тонн груза. А его полная масса составляет ни много, ни мало 500 тонн! Для того, чтобы сдвинуть такую громадину с места под капотом (в переносном смысле этого слова) расположен 18-ти цилиндровый турбодизельный двигатель мощностью 3500 лошадиных сил, которые он развивает при 1900 оборотах в минуту. Кстати, этот силовой агрегат может похвастаться не только высокой мощностью и убийственным крутящим моментом, но и немалым весом – 10 тонн! И эта цифра не кажется совсем фантастической, особенно, после того как узнаешь, что в его системе смазки с мокрым картером «плещется» 340 литров моторного масла, а в системе охлаждения все 719 литров антифриза. В отличие от обычных автомобилей, где маховик двигателя соединен с ведущими колесами через коробку передач, в карьерных самосвалах самой популярной является другая схема тягового агрегата. Двигатель всю свою мощность отдает не механической трансмиссии, а генератору переменного тока, который в свою очередь питает тяговые электромоторы.
ссылка - источник - бывают и покрупнее...
Бедаз рулит, куплю себе такой и бу устанавливать правила, шоб всякие зажравшиеся не выё))
Я вообще боюсь всего большого и движущегося.... ну кроме поездов... э
Трёхпалубный пароход! Рядом с нашей дачей два здоровенных карьера - там такие работали! Сурьёзная техника!!!
Слон и Моська.
Я б обкакался.. . чесслово.
Когда на него смотреть, успеть бы губы накрасить.)
Александр Чеснов
Привет! :)
меня как-то подвозили на белазе.... (по делам надо было в карьер, а свободного транспорта не было) нормальный агрегат))))))))
Александр Чеснов
Привет! А меня никто не возит ))
Прикольно снято. Видно чувак на легковухе спецом пылил шёл. у БЕЛаза скорость максималка 35-40 км всего.
Самое затратное в съёмках это соляра для крепыша. У него расход порядка 100-150 литров.
Нет, не страшно)) )
Т. к. врядли такое близко со мной проедет)))
А если её ещё и вечно пьяные слесаря обслуживают...
Если тебе страшно на дороге, то какого черта ты вообще за руль сел.
Страшны такие как ты, которые задают подобные вопросы
Дмитрий Лиханов
не нуди))
Пипец!!!!