Прочие авто-темы
Почему за рулем сильно устаешь, хотя ничего тяжелого не делаешь?
За рулем не замечаешь усталость весь день, но стоит поставить машину в гараж, как наваливается такая усталость, как будто весь день вагоны разгружал?
А напряжение?))
не чувствую такого!!!! всю жизнь за рулем
Интересно другое, и что следует из вышеприведённых ответов - разные люди устают по разному. Например, я могу ехать не более 700 км непрерывно, и очень устаю в конце пути - глаза не видят, голова болит. А мой приятель шпарит от Спб до Одессы без остановки 1700 км и в форме! Интересно, от чего это зависит внутри организма?
во-первых, в напряжении педалируете, во-вторых, может быть не очень хорошо настроено сиденье и, как ни странно, зеркала-если зеркала настроены коряво, Вам приходится ерзать туда-сюда, что тоже добавляет физ. усталости
Проводили спец исследования разных профессий, по всем показателям организма человека (расход каллорий и т. д. и т. п.) , так вот профессия водителя, сравнима с портовым грузчиком, а по некоторым показателям ещё и тяжелее.
от шумахеров
Попробуй на стройке по жаре-что робу выжимать в натуре можно с 8 утра до 2 часов ночи (а надо доделать) -и ВООБЩЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ-хотя бы недели 3-знакомая машина в знакомой местности ДЕТСКИМ САДОМ покажется :) Да это обычное явление, ты ж за рулем и смотришь и думаешь. Потом привыкнешь, но через какой-то потолок все равно не прыгнешь-ВСЕ устают, кто когда просто :)
Я по молодости разгружал вагоны. Не замечал усталости. Стоило после работы присесть, наваливалась такая усталость, будто весь день за рулем.
Что значит - тяжелого не делаешь?
Неприятные ощущения от длительных вынужденных положений тела и усталость заглушаются стрессом.
Стрессовая ситуация заканчивается, ощущения и усталость возвращаются.
в одном положении - и глаза напряжены, и все тело
Ну, вообще то даже на комфортных машинах к вечеру покачивает. Это обычное явление. Неплохо после 4-5 часов делать остановку с кофе, бутербродом и пробежкой по и против часовой стрелке вокруг машины. Надо пополнить желудок и разогнать кровь. Вождение машины--это достаточно тяжёлая работа.
тело затекает и напряжение на глаза плюс еще всякие разные
Да будет вам известно, что при рядовых гонках по шоссе гонщик теряет несколько кг веса, а что говорить после гонках типа Ф1?
это тоже работа.
плохая машина?)