Прочие авто-темы

Как тронуться с места?

Добрый день. Не получается плавно тронуться с места (Машина ВАЗ - 2106). Не могу понять в чём может быть причина.. . Делаю так :
1. Выжал сцепление
2. Воткнул 1-ю передачу
3. Добавляю газу
4. Начинаю приотпускать плавно сцеплание

После 4-го пункта машина трогается или со шлефами, или же трогается, но она начинает "захлёбываться" и дёргаться. На светофорах ужас как неудобно! Чаще получается со шлефами трогаться и естесственно я мгновенно подпираю в зад впереди стоящую машину, приходиться постоянно притормаживать, машина "ходуном" начинает ходить. Как быть в этой ситуации? Если я недожму педаль газа при трогании, она начинает захлёбываться, а если нажать на педаль газа посильнее, она начинает движение с рывка.. . Дайте совет, очень прошу. Заранее спасибо!!!
Просто ты новичёк, у меня тоже так первое время было. Могу посоветовать вот что, первое время именно это мне и помогало, ->не отпускай сцепление до конца, если ты не сжёг диск сцепления, то она трогается с места даже без газу, так вот->,опускаешь сцепление на 50 % ,->одновременно с этим даёшь газку на 2.500 оборотов->(держишь в таком положении, то есть, не сбрасывая газ) , ->опускаешь сцепление, ->машина уже трогается плавно. Удачи!
Басем Аль-Кубабжи
Лучший ответ
Тренируйся, скоро научишься))
Виталий Н
попробуй не жать газ а чуток подгазовывать легкими рывочками... должно помочь
это ведро пора в ремонт, корзина просела поэтому резкое включение сцепления, болтает её на торможении и разгоне из-за изношеных резинок реактивных тяг.
Не хватает синхронизации ног!
Заставь машину трогаться с места на холостых оборотах только за счет сцепления, так ты сможешь понять когда оно начинает схватывать
Василий Ли
всё придёт с опытом. Даже опытный водитель при пересадке на другой автомобиль не сразу может тронуться "как надо"-то дёрнется, то обороты сильно увеличит, но через несколько троганий он найдёт точку сцепления, а дальше уже многолетний опыт и техника сделают своё дело уже автоматически
делай все сначала без п. 3, как при отпускании сцепления почувствуешь "детонацию" по кузову - добавляй чуток газу и доотпускай сцепление
Макс Ляпин
выеди за город и потренируйся .. я делал так ..у меня 2107 отвёз мастеру .. он настроил карбюратор под меня