Прочие авто-темы
Как правильно тронуться с места... если колеса сильно примерзли к земле?
Если примерзла только резина- попытаться понемногу раскачать машину.
Сергей Смирнов
нее, если колесо вмерзло (уже проходили) спасет только Кипиток ведра два)))
с ведром горячей воды
Один мой знакомый на ЛАЗе тронулся.
А сзади стояли наварные шины. Автобус-то поехал. А протекторы на земле остались.
Владимир Федоренко
Нечего было экономить на резине)
Не бывает такого, если машина не стояла в воде
ну предположим что было подтопление. к примеру труба лопнула. и колёса теперь под толщей льда. то только брать топорик, и аккуратно вырубать их из льда. а патом снимать, и вынимать остатки льда.
Разморозить колеса и трогаться как обычно.
Подобный вопрос задавала мне моя кума лет 5 назад.. ночью по телефону. Машина ВАЗ-2115 - шины все вмерзли в лужу и грязь прим на 4..5см... Резина "Гудиер Екстрим" в шипе. 175/70/13.
Спросонку я ответил - открывай ворота - газ в пол и резко отпускай сцепление.. ( права она как 3 мес. получила) на улице было -10С примерно.
Всё обошлось - ни потери шипов ни повреждения протектора. А хотела ночью рубить лёд топором... -))
Илья Караваев
))))
жди до весны
Оторвать от земли и залезть в машину
Горячей водой. Очень много горячей воды. И заодно барабаны тормозные полейте. Они тоже примерзать любят
Никак нужно их оттаить, применяйте домкрат и горячую воду
Резко дырк!
Диас Капалов
и нет шипов
полей кипятком
Сергей Смирнов
как мне это знакомо )))
колеса не могут сильно примерзнуть к земле, скорее все то о чем вы говорите - примерзание колодок к барабану/диску. Чтобы это исключить лучше в сильные морозы оставляйте автомобиль на передаче а не на ручнике. Ну а отморозить их можно горячей водой
Дмитрий Ибрагимов
Колёса могут примёрзнуть к земле.