Прочие авто-темы
Почему за пределами Москвы и Московской области такие плохие дороги?
Федеральные трассы не везде в хорошем состоянии, ну а второстепенные дороги, бывает что и свыше 50 % покрытия - плохое...
Несоблюдение технологий
Чиновникам выгодно, чтобы дорога быстро портилась, чтобы подряд за откат выдавать. Сумма, которая остается после вычета отката такова, что подрядчик просто не в состоянии сделать качественную дорогу: )
и всем хорошо. Дорога снова портится через год - два, и опять на горизонте маячит откат.
Не везде, например на Кузбассе отличные дороги. Видимо и от губернатора немало зависит.
в Питере вроде тоже не совсем ужасные-а так ты прав-как только выезжаешь из Подмосковья-ужас) )
в Рязань периодически ездила так там в центре совсем беда-одни ямы
Так ведь Москва и Россия это разные страны.
всё просто-воруют
сумма после вычета не особо и изменяется. размер отката в среднем равен 10% от сметной стоимости.
тут дело в другом: фирмы имекющие права участвовать в торгах на право ремонта дорог должны иметь OVER дохуя разрешений, лицензий и как минимум СРО (а это тоже не дешево от 500 000 и выше (вступление) + каждый месяц организации выдавшей сертификат нужно отдавать бабло, да за просто так в среднем 30 000 ру. )
и самый прикол в том что эти организации являются некомерчесскими.
так что и получается что подаются компаний 10 а в итоге забирает одна так как остальные не прошли по вторым частям заявок. (если кто не в теме читаем закон 94-ФЗ)
а уж какой материал будет использован при новом строительтве или реконструкции это никого не ебет. .
кто может опровергнуть мои слова?
Владимир Кузнецов
Адмирал, я бы хотел открыть бизнес там, где откат всего 10%. У нас в Татарстане 60% от сметной стоимости уходит за "победу в тендере"
Ты у нас не видел какие ямы на дорогах, в ульяновске. в этих ямах людей хоронить можно а мы ездим по ним. Езжу на старенькой шестерке а как жалко машину, даже её бедную... я того рот ебал этих чиновников всех. Воруют вот и всё. Кожу живьем сдирать надо с них шарлатаны ебаные
Не качественно укладывают, значит. Это же - Россия, на всем экономят.