Прочие авто-темы

Почему такие плохие дороги в Ленинградской области?

Сегодня ехала на дачу в пос.Лосево,все кишки растрясла на выбоинах.Злости не хватает на наших чиновников.
область потому что, гад сердюков не хочет делать
Akram Bahronov
Лучший ответ
Так в войну немцы бомбили....
Егор :)
весна-дорожные службы торжествуют ...)))))
Андрей Светличный Но ведь есть хорошая дорога (направление на Зеленогорск),эту дорогу строили фины,она уже лет 5 сделана,а всё ,как новая.
ага! особено Всеволожский район.
И в Рязанской, Тульской, Ярославской областях...
Пришла весна. Дороги растаяли вместе с последним снегом :)
G#g#g25 Kobaxidze
Вот в Перми - по-настоящему плохие дороги!!!!
Семён Малицкий
Тем и отличается Россия - дорогами и.. . чиновниками, которым "до фараря", что творится вокруг. Такое впечатление, что они не ездят, а летают и не видят, что происходит с дорогами.
ворон Raven чиновникам как раз не до фонаря ,им как раз выгодно одну и туже дорогу каждый год ремонтировать (причём хреново)
ты ещё плохих дорог не видела .
Iudin Iurii
Приезжайте в Москву и окол, потом уезжайте к себе ездить по ЕЩЕ дорогам, а не как у нас
Подушкин Иван
а почему в тамбове вместо дорог одно только направление?
Дяди Вовы-то уже в Москве!
Сергей Надеев
Они практически везде такие! (центры городов не в счёт)
Icy Drakon
а ты думаешь что только в ленинградской плохие дороги?
А Сердюков сдесь не тусуется. Вопрос не по адресу
Костя Сухарев
Грузовики не трогаем! ! У них отпуск до 15 мая!
Климат + экономия на технологии + воровство.
Если действительно интересно: Грунты глинистые, пучинистые, в смеси с водой зимой разбухают и распирают всё в разные стороны. В том числе, любое дорожное покрытие. Чтобы этого гарантированно не происходило, грунт нужно вынимать до глубины промерзания (1,4 метра по Питеру и Приозёрску, в Лодейном поле - уже больше) и делать надёжную основу - засыпать котлован непучинистыми материалами - щебнем и крупным песком. Трамбовать и проливать водой. Всё как в случае со строительством фундаментов. А для дорог ещё дополнительно нужно делать насыпь. Даже если копать не на полтора метра, а на полметра ниже уровня земли, помножьте на ширину (мы же хотим три полосы в одну сторону) , Вы представляете сколько будет стоить такая дорога? Такие деньги на погонный километр дороги никто в муниципалитетах просто психологически не решится тратить - мышление мелкое. Вот и строят дороги в основном за счёт федерального бюджета, разворовав откатами при этом малую толику. Или вообще не строят. А потом ещё на рецептуре покрытия сэкономят, дорожники слегка технологию укладки не соблюдут. И имеем что имеем.
Частично спасло бы решение выпустить на рынок строительства (и домов, и дорог) армейские строительные батальоны. Было бы и дешевле, и быстрее, и деньги себе армия зарабатывала бы. Но их наоборот сокращают.
В этом вопросе собраны вместе сразу две классические российские беды. Предлагаю беречь нервную систему и просто хорошо работать каждому на своём рабочем месте.
Саня Гаан
а что бы не гоняли на дорогах) а так едут все 60 км в час и нормально)))
Андрей Светличный Там и 60 страшно ехать!!!
они там не ездят, и им все равно. а так конечно все сваливаем на грузовики.