Прочие авто-темы
хорошие дороги по Владимирской области
Черноголовку и г.Киржач, пока двигались по московской области по дороге можно было ехать но после того как пересекли черту Владимирской области дорога закончилась, но все равно до г.Киржач не спеша но доехали объезжая не очень большие ямы на дороге. Когда въехали в г.Киржач стало понятно что дорога совершенно закончилась, начиная с моста через железную дорогу (который усиленно ремонтировали в прошлом году) по которому можно ехать не более чем со скоростью 10 км/ч, ну а когда мы съехали с моста создалось впечатление что город попал под ковровую бомбардировку, особенно пострадала центральная часть города, причем все ямы которые были в прошлом году остались а только расширились и углубились. Далее ехали по “трассе” Киржач-Кольчугино, на ней дело обстоит еще хуже, там немецкие пилоты бомбили целенаправленно по дороге и у них было 100% попадание, по дороге можно ехать только маневрируя по обеим полосам движения, рискуя встретиться с самоходкой на “встречной” полосе, после каждой такой ямы можно встретить на обочине веселых водителей которые меняют колеса (это если есть запаска и не спустило сразу два колеса), и так до самого г.Кольчугино. В г.Кольчугино дороги по всему городу на столько плохие каких не было в Грозном во время войны, машины на ямах вывешивают колеса на мостах, по городу можно ездить исключительно на внедорожниках. На некоторых улицах в прошлом году была попытка провести ремонт, сняли асфальт и… забыли о том что хотели сделать, так что на данный момент там грунтовая дорога, и это в центре города Аборигены г.Кольчугино надеялись что к моменту проведения празднований 9 мая дорогу хоть подлатают, но с ней администрация решила ничего не делать, видать решили напомнить ветеранам боевое прошлое. Администрация посчитала, что бешено носящегося трактора с метелкой который поднимает пыль с дорог города будет вполне достаточно что б привести дороги в порядок.
у меня дача сразу за кольчугино. в целом полностью согласен с тем что дороге не айс. но!! ! в киржачском районе всетаки сделали пару заплаток. по какому принципу их делали не ясно. а вообще, ехал я в дождь ночью в кольчугино- на обочине 5-7 машин с пробитыми колесами стояли.
сам город я объезжаю при вьезде поворачиваю на лево и до мужика с ложкой.
Кстати, после кольчугино и до Ю-Польского дороги вполгне ничего.
У всех разные впечатления :) В последний раз в район Киржача заезжал в прошлым летом - впечатления криминального состояния у меня не сложилось - от ЧГ до Киржача везде можно спокойно идти 100-120. В самом Киржаче - да, малость разбито, сразу за Киржачем был автобан.
ЗЫ: если чо - я пока не встречал на федеральных трассах участков в состоянии "жопа" длиннее нескольких сотен метров, особенно в ценральном регионе.
Андрей Чухланцев
весна в России меняет дороги до неузнаваемости!!!
У меня дача возле Кольчугино. Никогда за последние 20 лет в городе Кольчугино не было таких плохих дорог. Всегда самые плохие дороги были в Киржаче. Теперь ситуация поменялась диаметрально противоположно: Киржач проезжаешь на одном дыхании, а в Кольчегино - яма на яме по всему городу. Думали Орлова порядок наведет. Зря надеялись. Это в то время, когда всем субъектам вернули дорожные фонды. Считаю, что окончательно пришло время "посадок", причем для всех: от районов до областей. После визита Орловой в "предвыборную" даже поставили на баланс дорогу между дер. Отяевка и дер. Марьино, но после этого дорога за 2 года вместо должного поддержания была разбита "вхлам". Выезжая с дачи и подъезжая 2 километра крадешься 15-20 минут!!!
Когда-то дачники на свои деньги поддерживали дорогу - и то было лучше. Властей в регионе просто нет. Один "пиар". Просто руки опускаются.