Прочие авто-темы

Авария с губернатором Свердловской области Мишариным +++

ПЕРВОЕ:

Руководитель следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин рассказал о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП на Серовском тракте, в котором столкнулись служебный "Мерседес" губернатора региона и " Волга-Siber", за рулем которой находился 65-летний пенсионер. В результате столкновения водитель "Волги" погиб на месте, а губернатор Свердловской области Александр Мишарин и его водитель получили серьезные травмы.

ВТОРОЕ
Свердловский губернатор оказался в эпицентре грандиозного скандала, связанного с приобретением его администрацией автомобиля Mercedes Benz S500 за 7 млн 788 тыс. рублей. По мнению екатеринбургских блоггеров, машина поступила в распоряжение самого Мишарина. Причем покупка была совершена не совсем законно, так как не был проведен необходимый в случае госзакупок конкурс, передает "РБК".

По информации областного сайта госзакупок, данный автомобиль оснащен системой ночного видения, задними сидениями повышенной комфортности с функцией массажа включая систему вентиляции, отделкой салона деревом, bluetooth-модулем, акустической системой с не менее чем 14 динамиками, мультимедийной системой для пассажиров сзади и прочими опциями (в общей сложности 34 наименования) .

Однако, как считают блоггеры, цена машины завышена, поскольку в области действует другой дилер, который машину в такой же комплектации предлагает за 5 млн рублей.

ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ??
Александр Е
Мишарин ехал с Краснотурьинска, где на Богословском алюминиевом заводе собирались закрыть 4 цеха. Обстановка была очень нервная. Рабочим пообещали, что цеха закрывать не будут (пока) , грядет реконструкция. ДТП было в 9 вечера, темно, снег с ветром, наледь на дороге вперемешку с солью, в районе Красноуральска много хитрых поворотов. Видимо сильно торопились в Ебург. Там и в хорошую погоду больше 100 ни к чему ездить. Очень жаль дяденьку на Волге.
Arcadiy Cladov
Лучший ответ
есть третья версия-свидетеля дтп, он говорит, что Сайбер бортануло авто ГИБДД сопровождения, причем в заднее крыло, от этого Сайбер выкинуло на мерс.

Самая правдоподобная версия, почти аналогичное дтп было у нас на ярославке, когда разбился ярославский губернатор, а мужик с встречного фокуса выжил
Евгений Фролов
Сцуки! доездились. Он уже не первый и не последний губернатор кому дорога не простила хамства и пренебрежение ПДД.
Саня Устюгов
Урод этот Мишарин. Говорят, он частенько ездил по середине, на разделительной полосе и именно поэтому авария унесла жизнь человека. Если бы власть имущие ездили бы по правилам, да на скандал с госзакупками обратили внимание соответствующие органы, аварии бы не было.
Это почти агитация... .
Очень жаль безвинно погибшего, но пусть это "им" зачтется на выборах. Люди сделайте правильный выбор!!!
Тебя могут посадить за несанкционированное разжигание борьбы с коррупцией)))
Cергей Назин
Купили за 5 лямов, а списали 7 788 000руб. 2 788 000 руб. для того чтобы машину обмыть.
Неужели ЭТО - откровение? Избранники наши и слуги - воры и мошенники, независимо от партийной, национальной, сексуальной и иной ориентации. Мразь...
1. Виноватым в аварии сделают пенсионера.
2. Губернатор, видимо, большой ценитель музыки, поэтому ему просто необходимы 14 динамиков. А без массажа вообще нельзя!
3. Сильные мира сего освобождены от необходимости соблюдать законы (в данном случае - 94ФЗ о госзакупках) , это нормально, законы пишутся не для них.
Vassiliy Korolev
дети голодные на улице а ТЫ???
Виктор Чуркин
губер живой? жаль
Ivan Korchma
Он по любому виноват. Он ехал без сопровождения ДПС, а это значит что ехал не по служебным делам на служебном авто. А так как хамство и вседозволенность у наших руководителей переходит все рамки, то в результате погиб человек. Кто на фиг поверит, что Волга пошла на обгон? Я скорее поверю, что это козёл на своём мерсе попёрся куда зря. Да правды всё равно никто не узнает. Человек мёртв и дело можно повернуть так, как им хочется.
слышал новости по этому поводу, губернатор навернулся вроде как по вине собственного водителя и тут же соответственно стали всё списывать на погодные условия. гололёд и прочее и каждый час ещё уточняют подробности об этой аварии и состоянии губера.... да мне так- тьфу.... мне важнее. что кто-то остался без мужа, отца и дедушки
Отвратительно и в нашей стране неизменно. Для власти нашей нет правил. А как надо бороться с коррупцией почитайте
http://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http://www.spravedlivo-online.ru/communication/blog/blog.php?page=post&blog=spr-online&post_id=11828;href=1

Жаль, что у нас этого никогда не случится. .