Прочие авто-темы

Авария....

В июле я попала в аварию на трассе в Вологодской области,я из СПБ,со мной в машине были мой муж,дядя и его жена...во время обгона водитель обгоняемого мной автомобиля(я обгоняла его и Камаз) не заметил меня и когда я с ним поровнялась,резко пошел на обгон,а тут я....((( Вобщем,мы крутились сначала по дороге,потом кубырем слетели в овраг,сделав несколько переворотов.Водитель той машины остановился,помогал,чем мог до приезда служб...(оказалось ему 19 лет,хороший мальчишка,просто не увидел нас)В результате,женщина сидевшая у меня в машине сзади умерла в больнице спустя 10 дней после аварии.Она была не пристегнута.(Что я не отрицаю,моя вина)Экспертиза показала,что она умерла от крови в легких)Хотя врачи мне говорили,что ее жизни ничего не угрожает.Она даже ходила сама обсалютно нормально.При ее обследовании сначала сказали,то сломано 6 ребер,а вскрытие показало 7 и одно ребро торчало в легких).Когда я находилась в Вол.обл.,я неоднократно ходила к следователю (и когда пассажирка была жива,и после,)пыталась узнать одно,другое...толком никто ничего не говорил.(Кроме того,что я не виновата,а виноват второй участник аварии!!!).Я приехала в СПб,жду звонка или повестки в Суд,ничего.Я сама начинаю звонить туда чуть-ли не каждый день,никто ничего опять не знает...И вот,чудо,сегодня дозваниваюсь до следока,спрашиваю,когда будет суд,а он говорит,что против меня заведено уголовное дело,и т.д.Я спрашиваю,могу ли я по факсу получить обвинительное заключение или хотя бы узнать статью,отвечает,ст.264.ч.3....Сказал,что ко мне скоро заявиться следователь....Я просто в шоке....5 лет за рулем,каждый день,на работу и обратно 150 км в любую погоду по городу , кольцевой потом трассе и никогда ничего,а тут..??С чего вдруг я стала виновата?Может они уже подсуетились,пока я тут сижу,жду...Какое правило я нарушила,обгона?НЕТ,знаю точно! Что пассажир не пристегнут,да...Но ведь если бы не этот парень(второй участник) этого бы вообще не случилось..((((Почему же я виновата стала?
вам нужен грамотный адвокат.... и всё будет в шоколаде.... возможно это сам следак хочет с вас денег поиметь... адвокат весь замес разрулит, наведёт мосты, и всё будет в шоколаде....
Ерлан Жексембеков
Лучший ответ
Уголовное дело заводится автоматически при наличии пострадавших в ДТП, даже без погибших. Так что это "нормально" и это обязательная процедура. Дело должны прекратить по какому либо основанию. Адвокат нужен.. . Свидетели нужны. Хорошо бы камазист показал. что вы светом моргали перед обгоном.
В таких случаях всехда нада кучу свидетелей иметь, а тот который подрезал, он явно не видел вас так как вы были в мертвой зоне у него, а он цука не убедился в етом))) ) так что зря конеш на вас бочку катят
Мдаааа... Нужен очень хороший адвокат
Не нервничай. Уголовное дело заводится всегда по факту смерти. Это нормальная процедура. Свидетелей целая машина была? Ну и славненько. Единственное что, подищи через знакомых адвоката, на всякий случай, может сгодится, если следак особо борзый попадется.
Mr Been
Что посоветовать, нужен адвокат. Пока не стоит так переживать, хотя по человечески.. . Есть труп.. . Вам теперь нужно доказывать причину аварии, но и с Вас никто не сложит вину, за непристёгнутого пассажира, но это уже не так страшно, "...сидела сзади, возможно отстегнулась... ". Но условное могут дать, даже за это.
Рустем Исаев
кошмар какой!... я вам сочуствую!... никто к сожалению не застрахован от таких ситуаций на дороге. Только я не понимаю почему на вас то дело завели?... протокол же с дтп у вас есть!... а разбор то был в гаи?... кого признали виновным?... из за непристегнутого ремня дело завели?... ерунда какая
Вадим Воронин
Я полагаю в данной ситуации без опытного юриста не обойтись, не дай бог оказаться в подобной ситуации ни кому! Думаю, что к вам притензии не обоснованные! Удачи!!!!
chelovek umer v mashine kotorogo vodili vi. no nadeius vse razisnitsa i vse oboidetsa. udachi vam
Потому что у таких уродов как второй участник ДТП, больше денег.
Ruslan Seyidow