Прочие авто-темы

На трассе такая картина, стоит иномарка якобы сломана, три-четыре человека отчая

На трассе такая картина, стоит иномарка якобы сломана, три-четыре человека отчаянно жестикулируя пытаются остановить все проходящие машины. Я на всякий случай проехал мимо. Кто сталкивался с этим прошу написать, что это за развод такой?
Вам под видом стоящей вещи продадут барахло.
Типа у них бензин закончился или машина сломалась, а ехать очень нужно. И денег на бензин у них нет... Купите золотое кольцо (например). Только оно из "самоварного золота".А на "дотащить до заправки" они не согласны.
Михаил Токарев
Лучший ответ
Как правило это сирийцы или иранцы русского происхождения по национальности цыгане. Пока с ними говоришь нормально ломают язык как умеют. Когда переходишь на повышенные тона ФИФЕКТ речи пропадает и появляется отличная матерщина.
В 90% обычно - ДА.. .
Могут предложить "куклу", могут вырвать бымажник...
не видал такого.. . у нас эти продавцы чудо-фуфла обычно отираются на рынках, пятаках таксистов и дальнобойщиков
K M
номера чаще болгарские цыгане впариват фуфло часы или золото типо авто сломалось
Я понимаю, что может вызвать подозрения, когда на пустынной трассе это происходит... Но когда пытаются остановить ВСЕ проходящие машины, то наверно все таки что-то случилось... МОжет машина сломалась, а людям срочно надо куда-то???
Цыгане? Колечко впарят или сотовый телефон
Канат Ихласов
Был случай, остановились, отлили ребятам дизеля 20л и поехали дальше. В другой раз в Волхове вытягивали машинку из колодца. Страшновато было, т. к. компания большая собралась да еще и пьяная. Бывает и не развод, а просто жизненная ситуация.
На ум пошло
ко мне обратились по английски, сказали. что турки, бензин кончился.... ну и колечко)))
3 раза видела, в Курганской, Тюменской и Омской областях. машинки у "жестикуляторов" с заграничными номерами. развод наивных водятлов. пока сердобольный бросается на помощь, у него из машины тащат деньги и документы. у нас как-то так...
Nabuh Nabuh
Нормальный развод на покупку у этих чуваков ювелирных изделий "высокой пробы, слюшай, дарагой! ". На деле - обычная медь.