Прочие авто-темы

Почему русские выступают против утилизационного сбора и ввозных пошлин?

не верят они уже некому
Leonid Gussev
Лучший ответ
Чем Те Русские Не Угодили, Иплан?
Юрий Севостьянов Иплан это ты, а я как раз русский настоящий, я люблю Россию, а ты всяким чуркам деньги готов платить за тарантайку старую.
Утилизационный сбор можно отдавать продуктами утилизации, а кому это надо?
Юрий Севостьянов Свой авто старый раберёшь, дюраль отдельно, медь отдельно, чёрный отдельно, резину пластик отдельно, развезёшь всё это по пунктам приёма за свои, тогда пойму. И то всем ясно, что утилизационный сбор это повод, а для чего , читай в описании.
легковые машины не танки и ракеты и от желания обычных людей ездить на хороших машинах за посильные цены простые же люди страдать не должны.

другое дело, что и иномарки изначально стоили бы сами по себе сколь угодно дорого, если бы отсутствовала внутренняя альтернатива.

однако сколь уж этот российский автопром оберегается, а толку чуть, максимум - выпуск давным давно разработанных моделей, а больше всего - тупо сборка иностранных моделей своими силами. Никакими оригинальными технологиями здесь и не пахнет в большинстве случаев, да и какая уж там оригинальность, если изначально автотехнологии для советских автозаводов по большей части штатовско-итальянские?

поэтому с точки зрения обычного человека на его личном уровне получается так, что государство при ввозе просто нормальных машин заряжает такую доп. накрутку, что по деньгам как полторы-две машины получаются порой, потому что ведь еще и сами продавцы свою торго. наценку накидывают.

с утильсбором же нынче вовсе смех получился, обманули как всегда только народ, при вступлени в вто пришлось согласиться на снижение пошлин, но их немедленно скомпенсировали введением утиль. сбора, а теперь же придётся вводить этот сбор дл своих же производителей, при этом может они и говорят о компенсации средств для заводов, но простому-то человеку никто ничего компенсировать не будет.

поэтому - не на уровне экономики и ВВП, а на уровне жизни простого человека все эти пошлины и утильсборы тупо увеличивают цену машины и весьма радикально.
Юрий Севостьянов Читай выше, НЕ ДЛЯ ОБЕРЕГАНИЯ отечественного автопрома, сейчас хоть сборка на заводах ведётся, где то локализация больше, где то меньше, со временем её увеличивают, но это происходит, без пошлин этого бы не было совсем!