Прочие авто-темы

Почему в России высокие ввозные пошлины на иномарки?

для поддержки отечественных и создания рабочих мест, когда заводы по сборке строят в рф
Мбоу Дод Дпш
Лучший ответ
А нефик хлам тащить в Россию, на внутреннем рынке полно машин
Григорий Григоров Так пусть обнулят пошлины и перемещаются на жОлтой калине. Кто ж против то?
Потому что пора переходить на НОВЫЕ ТС.
Mikhail Aleksandrovich
Руслан Иванов ваше новые без ремонта и года не отходят а наш старый кариб уже третий десяток лет бегает с родным двиг, и кпп и пробег под 300 тысяч
В России две беды, дураки, и дороги....

Ещё....воруют....

Вопрос больше политический, нежели экономический.
Промышленное лобби в лице ВАЗ. и ГАЗ, профинансировало этот закон., в итоге монополист может поднять цену, так как конкуренция отсутствует.
Есенай Бабасов
у на государство - коммерческая структура. бабло хочет зарабатывать на всем, что можно. а ввозные пошлины выполняют несколько важных функций по зарабатыванию бабла:
сама пошлина - бабло. конечный потребитель еще и НДС заплатит в том числе и со включенной в стоимость авто пошлины. тоже бабло. можно отечественные авто, не обложенные ввозной пошлиной, продавать по более высокой цене - тоже бабло. при этом запчасти для производства авто в РФ ввозить дешевле, чем готовые авто. но продавать авто российской сборки можно почти по той же цене, что и импортные. тоже бабло.
и самое главное, люди готовы за это платить, деньги есть. продажи новых авто даже в самые кризисные годы в РФ не сильно падают, а в начале так называемого кризиса так вообще растут. особенно продажи дорогих авто.
просто бизнес и ничего личного.
Григорий Григоров новые буквы ни о чём!
Чтобы покупали новые машины вместо старого дерьма.
Матвей Новак
а кто тогда авто хлам фирмы ваз и газ и уаз брать будет
Руслан Самсонник на твоей любимой усралине таких пошлин нет, зато цены в разы выше.
Ты хочешь за бу дерьмо дороже платить?
Почему на Украине, где пошлины значительно ниже, машины стоят гораздо дороже?