Прочие авто-темы
проти-во-туманки действительно помогают в туман или они для красоты?
ПТФ ночью хорошо обочину освещают. Не обязательно ими в тумане пользоваться ))
Василий Фролов
Анечка,Приветик!
есть и те и другие. помогают те, что установлены очень низко (ниже тумана, сантиметров 30-40 от земли) . но часто дизайнеры ставят их куда попало.
кстати, противотуманки должны быть по уму желтыми, но их теперь делают белыми по требованию тех же дизайнеров - желтый не гармонирует с цветом кузова.
от моих одни проблемы (((( то в бордюр воткнутся, то согнутся
короче, ерунда
правильные, да еще и правильно настроенные — помогают :) всё остальное — только мешает
В тяжелых метеоусловиях, таких, как: туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, которая уменьшает видимость. Кроме этого, широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах.
Великапедия))
Василий Фролов
Пашка,Здорово!!!
помогают, чуть но лучше видно и тебя видят...
Для яркости!!)))
Василий Фролов
Здорово!
мне помогали, лучше было видно
Твой авто в тумане средней пакостности спереди смотрится, как два плоских пятна на дороге. В сильный туман не помогает ничего. Сбрасывай скорость и держи её ровно по потоку. Если есть штурман-пусть он смотрит на обочину в своё окно, предупреждая тебя.
Чтобы обозначить себя в тумане.
Да помогают, но с какого то х рена их ставять белого света и продолжают считать их противотуманками, когда для этой темы нужен желтый свет.
Скорее всего для понтов. В туман не помогают. Удачи!
Хорошие пртивотуманки, правильно отрегулированные, помогают хорошо. Главное они не слепят водителя отраженным от капель тумана светом.