Прочие авто-темы
А вы согласны что АБС зимой действительно помогает? по- моему часто он приводит к ДТП..
Я его чувствую, но не понимаю, что он делает,,,
Серёга Геннадьевич
не почувствовать не возможно:)))
Товарищь отключил АВС сначала на автобусе, затем и на личной авто.
Без ниё надёжнее и тормозной путь короче, это его слова.
И ещё его выражение: Как можно управлять машиной, которая не доверяет водителю!?
зависит от настройки абс, если срабатывает рано, то мешает. если нормально, то помогает.
ай как и Лена Савельева чувствую но нифига не понимаю
согласен
У меня на фольксе кроме АБС есть и ЕSP. Все работает просто супер.
Кто б меня научил пользоваться ABSом. Цены б ему не было бы. А так ощущаю толчки педали и странный треск в районе колодок и всё. А что к чему не ясно.
Нет возможности сравнить на одной и той же машине, как без него и как с ним. Как он работает и что делает я понимаю, но не заметила, чтобы тормозной путь сократился, все равно несет немного на льду, только толчками. На большой скорости я не проверяла, а на малой мне показалось что он больше от заноса предостерег, чем быстрее тормозить позволил.
А еще, мне кажется, что сам по себе АБС к аварийности не приводит, а просто многие решили раз это есть - то можно на скользкой дороге не придерживаться безопасного скоростного режима, понадеялись так сказать. А система несколько другую функцию несет, не толко прерывистого торможения, но и держит машину в заданном курсе, не позволяет на льду катиться куда понесло. Разумеется я не имею в виду запредельные скорости, кода понесет даже на когтях.
Саша-не тупи, АБС помощь приторможении. Заблокируй колеса и по льду-занесет, развернет итд, с абс нет. Но дистанцию надо держать всегда согласно погодным условиям и качеству дорожного покрытия!
Мне объясняли про ABS, я так поняла, когда на льду тормозишь, а нифига не тормозится, то чтобы не было заноса срабатывает антиблокировочная система и машина держится заданного курса. Как-то так.
Серёга Геннадьевич
для избежания заноса система EBD, ABS просто не дает колесам пойти юзом. НО на современных авто стоят как правило они в комплексе + система брэйк асист
меня оно тоже напрягает
Объяснили как работает, что к чему. Но все равно ощущения неприятные. Треск и тряска выбивают из общего ритма движения. Местами бесит!
а я на зиму оключила эту хрень, а то вобще не тормозит авто- не чувствую
если бы колеса заблокировались, машина бы встала гораздо позже и дальше. физика епт.))
Серёга Геннадьевич
не факт! все зависит от поверхностей!
Александр Дергалев
не всегда!
когда придумали "колесо" у него тоже было много противников: ) просто все зависит от настройки...
помогает так же как уши зайцу летать
АБС нужна чтобы машина по льду не пошла юзом, так как в этом случае машина становится не управляемой и летит прямо. При срабатывании АБС водителю дается возможность вырулить в сложной ситуации, если конечно реакция есть. ))) Очень нужная штука особенно если перед тобой какая нибудь инфинити стоит а тебя понесло. Меня лично спасала и неоднократно от аварии.
Виктор Валуев
И тормозной путь здесь не причем!!!!
Алекс Трёшкин
Вот я тоже так думаю.
Виктор Валуев
А к аварии приводит как раз непонимание что происходит или отсутствие реакции ))
вы правы такая хренотень. . сколько вижу аварий все из за абс..