Прочие авто-темы
Почему заклинивание педали газа в Тойоте приводит к ДТП?
Ведь в любом авто можно включить нейтралку, а затем выключить зажигание. Без разницы какая коробка передач - мех. или автомат.
Это вопрос не технический, а полиитческий. Тут в чистом виде "черный пиар" и происки американских конкурентов в период кризиса
ты молодец -сам и ответил --для водителей тоже не возникает этот вопрос в реале -думаю что справимся...
Мои знакомые американцы рассказали, что в Тоётах, сделанных для Штатов невозможно перевести селектор коробки в нейтраль на полном газу- предохранитель от поломки коробки, также невозможно выключить зажигание на ходу- чтобы не отключился насос АБС и усилитель руля. Остаётся надеяться на тормоза, а им трудновато пересилить двигатель. В Европе было отозваны не миллионы Тоёт, а десятки тысяч- с механической коробкой дефект педали газа действительно не угрожает безопасности.
во первых педаль и механизм из пластика, во вторых кто на скорости 120км\ч сообразит автомат в нейтраль вырвать и сможет ли)))
Из за такой поломки в дтп попадают либо новички. либо законченные нехочухи изучения элементарных тех. условий вождения и устройства авто.
потомучто в америке чайники и кроме педали газа ничё в тачке не знают!
Потому что время от времени нужно коврик поправлять под педалью газа. Чтобы педаль не заклинивало.
Сколько времени уйдет на приведенный выше процедуры? При этом учтите, что до автоматизма этот процесс не отработан даже у самого опытного водителя.... А на ситуацию на дороге зачастую влияют доли секунды!
Японцы к такому браку подходят серьезно вплоть до замены авто с моральной компенсацией, если конечно это их вина.