Прочие авто-темы
Действительно так безопасны внедорожники в ДТП как про них говорят ?
Всегда мечтал передвигаться на большом внедорожнике. Кроме статуса привлекала еще и безопасность при ДТП. Но с прошествием времени и просмотром на Ютубе видео, где с первого взгляда обычная авария заканчивалась трагедией, начали закрадываться смутные сомнения - действительно ли в них безопасней чем в обычных легковых авто? Кто, что думает по этому поводу.
При столкновении с чем то более мелким да безопаснее, а вот с фурой в 40 тонн, пох на чем.
Вы физику в школе изучали?... Вспомните, что будет, если столкнутся два тела разной массы.
при встрече с окой или с матизом - будет безопаснее. при встрече с другим внедорожником - ничем не лучше... А при встрече со столбом или кразом - еще и хуже.
Понятие "внедорожник" и "обычный" авто в данном случае очень расплывчаты, безопасность в конечном итоге будет зависеть от конкретной модели и на сколько сгнили лонжероны.
Жаль фото не сохранил. Жигуль протаранил правый бампер и передок внедорожника.
У жигуля, не помню какая модель, из первых, до 9-ки, немного прогнул себе боковину, а у внедорожника полностью отвалился передок.
Евгений Матвиенко
но это был явно китаец
Только рамники! Рама довольно крепкая и на неё приходится большая часть энергии! Но только при лобовом и заднем! При боковых также как на всех! И ещё нужно учитывать что в большом пространстве инерции больше!
Всё зависит от условия ДТП: его участниках, погода и т. п. Разумеется, если на Крузаке долбануть на скорости в лоб тазовскую классику, то от классики мало чего останется, хотя и Крузак будет вряд ли починяем...
а у нас один под бампер рельсы замутил и наколхозил короче . стоит на перекрестке и в зади врезается шумахер . у нашего краску поцараполо а у шумахера вся морда в клочья и радиатор вдребезги и короче разворотило передок машины.
ну че дтп оформляем ?
пошел ты придурок шумахер, моя машина в поряде, пока дурень
ну че дтп оформляем ?
Да, безопаснее, если только это БТР, БМП или другие танкообразные, а остальные плюс минус
если тебя там зажмет и ты не сможеш выйти, а внедорожник будет гореть, то не очень безопасен