Прочие авто-темы
Почему у нас в России не разрабатыват внедорожников?
Чего-то пыжаться с Калинами, Приорами и прочим... при этом дороги у нас ахового качества, огромное количество мест, где дорог вообще нет, а из внедорожников - Нива да УАЗ, пусть и в разных модификациях, ну, еще полусамоделки из их комплектующих, типа Тарзана, Ковбоя (или "мустанг", не помню...) и Джампа... При этом Нива, несмотря на хреновое качество сборки, пользуется спросом и, как я заметил, даже здесь о ней мало кто плохо отзывается... Зачем разрабатывать ту же Калину, может внедорожник был бы актуальнее? Да еще по цене этой самой Калины?
Признать отсутствие дорог?
На это надо силу духа.
А к нашим бедам у чинуш
СытОе пузо напрочь глухо.
И ни при чём здесь АВТОВАЗ
УАЗ и ГАЗ и иже с ними
Друг мой им сверху дан указ.
Ты. Не забудь. Живёшь в России.
На это надо силу духа.
А к нашим бедам у чинуш
СытОе пузо напрочь глухо.
И ни при чём здесь АВТОВАЗ
УАЗ и ГАЗ и иже с ними
Друг мой им сверху дан указ.
Ты. Не забудь. Живёшь в России.
Gka Gka
КЛАСС! Только после Ты точку, наверно, не нужно....:-)
не понимают люди прелестей внедорожников - вот и покупают недоприводных пузотеров!!!
А нафига изобретать велосипед?
Берем военный УАЗик, красим его в гламурно-розовый цвет, делаем приличный салон - готов внедорожник!
Gka Gka
Ну, Патриот примерно так и сваяли... И Хантер - это и есть тот самый военный уазик, только салон поприличнее... Только почему-то ходовые качества у него хуже стали, оплетка на руль с мягкими сидениями весу дала, что-ли...
всем этим разработкам уже лет 20
а на новые нужны деньги, миллионов 500 минимум и они не отобьются
Gka Gka
Ниве уже давно тридцатник стукнул....И действительно непонятно чем в это время занимали на заводе люди, кроме сборщиков на конвейере...
Стремимся выйти на европейский рынок.... хотя те же Нивы шли на экспорт куда лучше...
Gka Gka
Так о чем речь... Они до сих пор за рубежом ценятся...
а где их разрабатывают? тенденция мировогоавтопрома из-за лохомаркетинга катится уверенно в сторону кроссоверов. посмотри на новый патрол... а ведь была втомобиль.
Gka Gka
Да что там говорить, если даже Лэнд Ровер электроникой и пневмоподвеской напичкан по самую крышу... Достаточно водичке найти дырочку... И пешком пойдешь...
абсолютно с Вами согласен !..и актуальность внедорожника в России год от года выше....
а скажите что у нас в России разрабатывается в последнее время. . Калина это не разработка это не понятно что. . Это не уровень производителя авто. . хотя по идее русские считаются самые умные или находчивые.: ) или мне так кажется.:)
хотят и надеются всётаки дороги отремонтировать!
Нива вообще лажа! Какой это джип! Детская машинка! Салон тесный, движок дохлый, да и дизаин отстой! Уаз так себе на рыбалкуили охоту можно ездить если в хорошем состоянии, а для спорта стандартные модификации отечественных произодителей не катят! Хлам натуральный! Для доработки хлама нужны деньги, и сколько потом будет стоить этот хлам? И никому он нахрен не нужен!
Gka Gka
Да, действительно! Блин, какие же бараны немцы, японцы, что покупают у нас этот хлам и даже стоят за ним в очереди! Ну, дебилы натуральные! И наши мужики, что на них ездят - ребят, вы чо, с дуба рухнули? Нахрен вам это нужно? И тут приходит FrenDDen! И открывает всем глаза! Молодец, мужик!
Кстати... А какие машины для спорта не переделывают? Вот прямо берут с конвейера - и вперед, Париж-Даккар, Трофи...
Андрей Копылов
я те скажу по секрету,как спортсмен.для спорта ни одна серийная модификация не катит
1. Нива по проходимости очень хороша! проверенно, ездили на рыбалку под приозерск, ехали по размытой дороге в ливень 1.5 часа, мокрым брёвнам скользким, всё замечательно. Ты сходи в авто салон ниссана и спроси у кого лучше проходимость у Патрола или у нивы, если не полные дауны скажут что у нивы. А чтоб новые делать они всё время ноют что нету денег, много лет уже. Хотя я думаю чушь полная. Кстати наши нивы даже в Египте используют потому что говоят очень хорошо по песку ползает, а други говорят не используют, говорят что только ваш джип такое и может и не дорогой, у них там офиц. дилер тоже видел. Так что вот так.)
Gka Gka
У моего отца нива с 1983 года... Продал только три года назад, пересел на Витару, потому что теперь по таким говнам не лазит, и Витара устраивает, хотя уже не то. У меня Нива уже седьмой год... Дядя на Ниве всю жизнь, второй дядя вообще в деревне живет - ему сам Бог велел на Ниву пересесть... Так что об этом авто я знаю достаточно....Точнее, думал ,что знаю, пока мне FrenDDen глаза не открыл... :-))))))
А проходимость Нивы даже на Лэнд-Ровере признают, а уж кто-кто, а эти ребята толк во внедорожниках знают...