Прочие авто-темы

Почему у нас в России после 70 лет пенсионеров не лишают водит.прав????

они на дороге такое вытворяют!!!хоть в город не выезжай!!!
у меня есть "дорогой" свекр, которому 70 один глаз не видит, на второй сделали операцию -глаукома, пьянь, с вечно трясущимися руками. И вот этот почтенный господин месяц назад покупает медкомиссию уж не знаю как ему это удается и получает права, чтобы бабушку на дачу возить. И вот сидят они в машине она ему диктует где повернуть, какой цвет светофора включился. Одним словом кошмар на улице Вязов отдыхает. Как он обратно поедет она также не задумывается. когда говоришь, что так ездить опасно обижаются. На днях ехали всей семьей так один такой дедушка когда мы начали его обгонять начал перестраиваться из первого ряда в третий не включая поворотника и не смотря в зеркала заднего вида. Когда добрались на место длинные мои волосы скребли по потолку машины от ужаса- мы ехали с детьми.
Рома Марчук
Лучший ответ
Сергей Зиновьев один свекр-придурок купил права...
это еще не значит, что все пожилые люди придурки!!!!
вообще-то они бьются куда реже, чем молодые. И вытворяют тоже молодые куда смешнее кренделя.
Чай в Правовом Гос-ве Живём! Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
а еще говорят права можно купить в гаи, даже не умея ездить !!!
да, это точно... но как-то выглядит так некрасиво - гестапо, чес слово...
И выдавать права лет с 25, а то малолетки не лучше чем пенсионеры.
Abbas Ismayilov
Потому что состояние их здоровья позволяет им пройти мед. комиссию ...
Наверное потому, что они тоже люди и если медкомиссию прошёл пусть ездит, а вот сколько ездят без прав или с купленными, это другой вопрос !
Ваня Яковенко
Андрей Волков основная масса с купленными
Потому, что многие из этих пенсионеров здоровее иных пионеров.
Макс Коренев
Если 70-летний человек чувствует себя неуверенно за рулем из-за зрения, неважной слышимости или болезни сердца,
он сам откажется от вождения машины. Нам с мужем еще нет по 70, но мы уже сами машину не водим, хотя права у нас никто не отбирал. У нас есть молодая соседка с правами, которая всегда, в случае необходимости, нас повезет в нашей машине.
Vladimir Bulargin
А зачем и за что лишать? Что они вытворяют? Я вот, например, вчера видела, как пьяные в дымину молодые люди, вьехали в трансформаторную будку. Посмотрите сводки ДТП, любые теленовости. Вы там много пенсионеров увидите? Они-то как раз ездят очень аккуратно, 60-70 -это предел. А вот более молодых водителей прав лишать надо через одного.
Zed Xiu
Их же не очень много, а потому лучше просто держаться от них в стороне.
Bauirjan Kistaubaev
Да пусть едут, может надо просто ввести какой-нибудь - знак - наклейку - Типа пожилой водитель. И все бы их спокойно объезжали. Плюс разрешить движение по правой или автобусной полосе. Они же тоже люди-)
Samil Guseynov
а что делать это ущемление прав пенсионеров. когда то сами такие будем.
Михаил Ермаков
Забыли просто про них!!
_ Djoker
А смысл? ? После 70-ти лет у нас в России хрен кто медкомиссию пройдет, так что ездить им и так запретят, не лишая прав
По -тому, что в 70 легче доехать, чем дойти или на общественном транспорте добраться . А пожилого водителя сразу видно, по манере вождения, так что, если не уверен в его действиях, то старайся держаться от него подальше, не раздражайся и думай о хорошем, думай, что лет 50 назад, этот дед был тем еще Шумахером, и тебе нынешнему возможно дал бы фору )))
А почему вас в деЦком и подростковом возрасте не изолировали? Ведь черт знает что на дорогах творили - перебегали в неположенных местах, хулиганили в общественном транспорте и. т. д.
Больше уважения на дорогах не взирая на возраст и марку авто!! !
Терпения, терпения и еще раз терпения - вам тоже не всегда будет 20-50.
У меня папе на днях 70 лет стукнет. Ездит с 1965г. За всю жизнь 2 ДТП по касательной даже без мелких травм.
За последние 10 лет только одно ДТП пол-года назад - ему в зад въехали на светофоре, наша машина не пострадала, Гаи вызывать не стали, смысла нет.

Вам бы так ездить.
Вагид Керимов
Красавчик 1992T Хххххххх вообще то ни одной аварии за 12 лет стажа тьфу тьфу тьфу
Сначала надо лишить прав малолеток на больших машинах, которые такое вытворяют на дорогах, хоть в город не выезжай, а потом про пенсионеров можно говорить.
Вероятно, по той же причине, по которой выдают или продают права людям, не достигшим 21 года. Они тоже на дороге ТАКОЕ вытворяют!
Денис Лобурев
нигде такого нет
Илья Рыбаков
Да, да еще и женщинам права выдают!! ! ))))
Игорь Сарычев
Потому что раньше было совсем другое движение.. . держись подальше от них.
Страшно когда на старой волге на хвост в пробке садится, я ж понимаю что тормоза у него похуже чем у меня, приходится уходить.... причем не только мне, по цепочке все уходят :))))))
Сергей Губанов
если врач решил, что водить нельзя, то ему не продлят ВУ, не пройдет ТО...
Жорик Сивак
...ну так не выезжай
А кто вам сказал, что в Европе их лишают? Просто после 70 лет им надо чаще проходить обследование у врача. Кстати, когда в Европе выдают права, их не надо менять через 10, 12 лет, т. к. действуют они до того, как человеку исполнится 70 лет.
А то, что иногда на дороге они вытворяют такие фентили, я с вами полностью согласна!!!
Nabil Almhana
А что сам будешь в 70 лет спрашивать? )))
Все там будем, дорогие мои вечно молодые товарищи!
полностью с тобой согласен один раз со знакомым на двенашке чуть с окой не въеб.... старпер вкл поворотник на лево но при этом повернул на право)))))) ) потом еще несколько метров ехал со включенным поворотником страшно!
Андрей Assa
Интересно, а кто больше народу убивает на дороге - молодые тупари, у которых ещё мозгов нету, или пенсионеры, которые едут особенно осторожно? Так что права надо выдавать лет с 30-и ! )))
Alexander Ditz
Красавчик 1992T Хххххххх не всегда так???бывает и пенсионеры приводят к таким последствиям мама не горюй мне самому 30 еще нет и ничего ни одной аварии до сих пор!!!тьфу тьфу тьфу
среди молодых полно МОЛОДЫХ МАРАЗМАТИКОВ!!! !
ничуть не меньше, чем среди старичков!
Подрезают??? Ну пенисы молодцы:)))) а что Вы хотели, дачный сезон открыт!!!! Я лихачей еще не видала, а вот создающих пробку полно:)) )
Толян Малой
Но и тебе будет 70,чем заниматься будешь, что на дороге вытворять будешь.
Красавчик 1992T Хххххххх я за руль не сяду чтобы не создавать внештатных ситуаций
Хочешь до кучи добавлю.... а еще пенсионеры ездят на своих тарантайках со справкой из психдеспансера с нездоровым диагнозом и липовой медсправкой для предоставления в ГАИ о том что здоров.

p.s. реальный случай... свекр напарницы и меет справку, о том что у него с головой не впорядке, к тому же пару лет назад им был сбит насмерть человек (свекр виновен) . Вот спрашивается как он управляет авто?... и ведь управляет!!!
Вова Ополченов И не посадили? Откупился?
А почему их должны вот просто так лишать прав? ! Только потому что им 70?! Права нужно отбирать у лихачей и алкашей, которым плевать на человеческие жизни. А среди таких, как правило очень мизерный процент дедуль, в основном как раз таки молодые мужчины от 18 до 35 лет. Так что к возрасту эта проблема не имеет никакого отношения.
А почему бабушек у подъезда не лишают прав голосовать в выборные органы?
Влад Остриков
нигде не лишают... они почти всегда в правом.. и не больше 60км/ч
А вы знаете в какой стране лишают? Кажется нигде такого нет
Почему бы у них жилье не отнять- все-равно помирать! и по больницам пусть не шастают, очереди зря создают.. . И, вообще, зачем им пенсию выплачивают, куда им деньги девать, а?
Сергей Саенко
Красавчик 1992T Хххххххх как не посмотрю одна злость вы что с цепи то сорвались А???ответ не в тему!!!
Красавчик 1992T Хххххххх нет к сожалению!!! но был дед который вытворял такое на дороге, и постоянно сталкиваюсь в городе когда едешь нормально (но замечу что кольцо главное)по кольцу и выскакивает дед на середину кольца и встает не зная что делать ,ему все сигналят а он еще и руками машет якобы он прав!!!или из первого ряда выскакивают в третий!!!ну если внимание и реакции на сложную ситуацию нет зачем садиться за руль!!!
У меня тесть - 85 лет - и неплохо водит, уже 60 лет за баранкой. Дело не в возрасте, а в том, насколько выражены эти возрастные изменения....
Потому что душой молоды
Глупый вопрос. Потому, что состояние здоровья им позволяет ездить за рулем. Можно подумать, что кроме них, все остальные ездят идеально.
Красавчик 1992T Хххххххх а то что у них уже нет реакции на дороге будет сложная ситуация и будет авария вы об этом не подумали????
Красавчик 1992T Хххххххх и если глупый вопрос что же вы тогда заходите и пишете!!!значит не отвечайте вообще!!!!
а почему это их лишать должны? нарушат пдд-лишат))))) , а мне пока только пенсионеры-тихоходы попадались, без выкрутасов, а чудить - все чудят иногда, и не пенсионеры больше, кстати, а может, человек не выспался?
Ербол Хамзин
Я таких "ДИНОЗАВРОВ" за рулём не видел - мужики щас стока не живут ::))
Сколько раз видел, они тихонечько едут.
потому что они всю жизнь копили на машину и в этом возрасте отрываюцца на полную катушку =)
Берик
Потому что по Конституции РФ это нарушение прав человека
для них отдельную полосу надо!! ! ха-ха! а еще лучше отдельную окружную.. . А некоторый женщины некоторым мужчинам еще фору дать могут!
Вопрос некорректный: если пенсионер старше 70 лет нарушит ПДД, его могут лишить прав.
А упомянутая Вами норма не вводится, поскольку не нужна. Законы должны писаться исходя из, в первую очередь, из жизни а не от системы.
Вам бы понравилось, если Вас при достижении 70-летнего возраста лишили прав только за то, что Вы "долго живёте" ?
Красавчик 1992T Хххххххх почитайте комментарии до этого которые писались!!!