Прочие авто-темы

Почему в России нет культуры вождения? Я вспоминаю как водили когда я был маленьким в 1980-х и 1990-х тогда водили

Кирилл Шакун
А только ли в вождении? Как россияне начали активно ездить "за бугор", ТАМ начинались проблеммы в гостиницах, магазинах и т. п.
Смыслов Александр
Лучший ответ
да и в Европе так же бы водили, если бы не огромные штрафы - причем для всех без исключений. заплатишь разок за парковку на газоне 300 евро, за эвакуатор 500 евро и в следующий раз за 3 км машину припаркуешь и пойдешь пешком.
тогда столько машин то и не было
Ilja Teliwevsky
Когда я был маленьким, меня тоже водили в детсад. А сейчас вообще не водят!!!
Alexandr Polischuk
верно. Я вот автошколу закончил в 1983 году. Тогда права не продавали, как сейчас, и учили добросовестно.
Роман Абдуллин
А сейчас принцип такой: "Прав тот у кого больше прав! "(а больше прав у тех у кого больше бабла!).
Андрей Юрис
Потому что тогда на машинах ездили истинные любители этого дела. А теперь ездят все, кому не лень.
Ura Bara
Казалось бы, Тайланд, можно сказать страна третьего мира, а от культуры вождения я был в шоке )) хоть бы кто нибудь на Порше сорвался с места.. хоть бы кто-нибудь трубил в свой гудок, стоя в пробке или на светофоре.. хоть бы кто разогнался свыше 40-60 км в городе.... у нас же, просто быдло на дороге! В том числе и женщины, уж извиняйте, но это факт !
Al1Sher. Balmukhan.
все дозволенность батюшка и выпендреж- вот он БИЧ народа России
Денис Петров
В те времена водителями были в основном люди старшего возраста. Молодые водители-профессионалы учились вождению и матчасти не меньше года. Увидеть за рулем легкового автомобиля пацана или женщину (тем более молодую девушку) - это было событие, пальцем показывали. Теперь этим никого де удивишь. За рулем в основном безбашенная молодежь, дамы, и среди них полно людей, купивших права.
Andrea Pascucci
дураков на дорогах всегда хватало, машин больше - дураков тоже!
Хмм.. . У меня в городе с этим всё в порядке, хотя машин (особенно последние лет 5) просто огромное количество. Есть конечно отдельные несознательные, но в целом водить приятно. И пропустят и скажут "спасибо" аварийкой, если пропустил ты. С парковками тоже нет нервов. Либо место есть, либо его нет. Нет значит едешь дальше, на тротуар никто не полезет. Чтоб кто-то на красный проехал так разве что таксист какой очумелый, но это нонсенс. Незнаю, о какой России идёт речь. Если о столицах, так "Москва - не Россия".
От загруженности дорог зависит, от расторопности дорожных служб. Есть города где не пролезешь - не проедешь.

П. С. Дальний Восток.