Прочие авто-темы

Задела пешехода на парковке. Что будет?

Сегодня выезжала задом с парковки от магазина и даже не знаю, как так получилось - задела женщину. В зеркала смотрела, никого не видела, парктроник в отличном состоянии, сказал мне, что до препятствия 0,8 метров и ровно через секунду "бум", хотя я ехала не больше 2 км/ч (она не упала, только отшатнулась, но звук удара был) . Она сразу же подошла, начала ругаться, я естественно, извинилась, не знала, что делать. Она отошла и вслед крикнула, что напишет заявление в милицию. Я уехала. Рядом никого не было, только вдалеке стояли парни, но они скорее всего ничего не видели. Мужу говорить боюсь, иначе вообще больше мне машину не даст, хотя я езжу уже давно и аккуратно, никогда таких ситуаций не было. Посоветуйте, что может меня ожидать в такой ситуации? Машина оформлена на мужа. ОСАГО и КАСКО есть, страховка для пострадавших в ДТП тоже есть. Спасибо!
обычно на парковках стоят камеры, поэтому, если она даже напишет, то доказательства у нее есть, но штраф, если даже будет, будет совсем маленький)) ) муж обязательно узнает, его оповестят, но я думаю вот что, за такую мелочь, женщина писать не будет.. . в таких ситуациях, нужно тщательно извиняться, предложить довести домой и рассказать на этот случай, какую нибудь шутку.
Федор Фетов
Лучший ответ
Михаил Качев Если сообщит в гаи то автоматом прав лишат.
вымогательство, подстава, ставьте камеру заднего вида на регистратор и смело качайте права, вызывать ГИБДД, милицию-пожалуйста, вызываем!
Надо головой назад крутить, а не в парктроник пялиться! Ничего не тогда будет!
Эльмир Азизов
Если напишет заяву, дело передадут в ГАИ, будет лишение прав на 2 года, за оставление места ДТП.
Кэлин Максим
Надо было с ноги ей....
Нет пострадавших - нет ДТП.
Но если она хотя бы синяк в мед. учреждении зафиксирует и докажет, что он возник в результате наезда а/м, то тут уже легкий вред здоровью плюс оставление места ДТП. За первое штраф или лишение, за второе - лишение.
Илья Илевич
Наезд на пешехода, скрытие с места ДТП, машина чужая. Лет 7, не меньше.
Сашка Кузнецов
ничего не будет. расслабьтесь
Игорь К
Если нет свидетелей, фото-видеофиксации, то на нет и суда нет. Если травмы не было, дали бы ей рублей 500,она бы и успокоилась.
Дима Кочетов
На выбор в суде предложат либо лишение прав на 1 либо 15 суток на ивс, за то что скрылась с места дтп.
Михаил Качев
Да ничего не будет. Тётка забудет про это, как только придёт домой.. .
И да, в зеркала видно не всё. Смотрите куда едете...
Надо было с этой женщиной "полюбовно" договориться, сразу, на месте. Денег ей дать.. . А теперь, если она обратится в травму, снимет ушибы, напишет заявление - вам грозит лишение прав, за уезд с места ДТП. Мой совет - найдите любыми способами эту женщину и договоритесь полюбовно. Найти её - проще, нежели спать на иголках, нервничать и чего то бояться. Расскажите мужу, он вас поймёт, если любит...
Сергей .....
самой обратиться в ГИБДД.. иначе тетка напишет заяву и тебе впаяют наезд на пешехода и уезд с места ДТП.. а эта уже тяжелая статья...
Баха Ануаров
звук это она ударила по машине.. . по правилам ПДД Вы обязаны были выйти и вырвать ей волосы, но вы этого не сделали и скрылись с поля боя.. . вердикт: трусиха и тварь дрожащая)) ) Да ничего не будет, мать, успокойся, е мое. . Ну то вообще параноик...
Если у нее есть травмы синяки и это будет зафиксировано в мед пункте и напишет заявление в полицию то ничего хорошего не ждите лучше найдите и поговорите с ней
думаю, что ничего. Ей ведь тоже нужны свидетели, в том числе и медицинское освидетельствование от полученного удара. Действительно ли она станет хлопотать, тратить время, если реально травмы не получила?
Ну а грех всё равно на Вас, будьте осторожны, внимательны и вежливы, лучше лишний раз оглянуться и надо всегда быть готовой и извиниться и прийти на помощь пострадавшему. И на исповедь надо.