Прочие авто-темы

Что будет водителю если он задел пешехода на переходе?

У меня прямо посреди города однажды отказали тормоза (лопнул шланг и тормозная жидкость вмиг оказалась на асфальте) . Случилось это на нерегулируемом пешеходном переходе, у нас народ подходя к пешеходному переходу считает излишним убедиться пропускают его машины или нет, в законе сказано обязаны пропустить и похер что у машины могут отказать тормоза, она должна остановиться! Вот так и получилось, одна мартышка резко вышла на дорогу, я ударила в тормоза - а тормозов то и нет! Невероятным чудом мне удалось избежать аварии на дороге, какие то сантиметры я до нее не доехала, но я скажу более, эта тварь даже рожу свою не повернула в мою сторону, а так дальше и почесала. Что бы мне было, если бы я все таки зацепила ее? (Не была пьяная, раньше не привлекалась, машина проходила ТО) .
Всё зависит не от того, зацепили ли вы её, а какие бы у неё были травмы и повреждения у вашего авто. Именно это и является ДТП. А нет ДТП - нет и оснований для адм. или уголовного дела.
Александр Агошков
Лучший ответ
Александр Михайлов так я и спрашиваю гипотетически. Допустим если бы я ехала с максимально разрешеной в городе скоростью, ну однозначно я бы ее не убила, но переломы ребер и конечностей были бы.
1.У авто 2 тормозных контура. Вывод делай сама. Тормозная сист не исправна. Кто виноват? 2. Какая разница, по какой причине ты задавишь пешехода. PS ТО нужно проходить, а не покупать.
Синий Кот ВСЁ ответил. Виноват водитель. Даже если ты затормозила вовремя, перед переходом, а тебя в задни... й бампер ...подтолкнули! Степень вины - от степени вреда пешеходу. Не пропуск на пешеходном переходе - штраф.
"Вредная" для тела пешеходов скорость авто выше 40 км/час из физики отлётов мягких тел от авто и статистики их повреждений.

Даже хорошие шланги надрезаются проволокой, сучками в траве.. . и лопаются в неподходящий момент.

НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО РУЧНИК!! !

"Твари" были, есть и будут. И среди водил тоже. Это объективная данность человеческой сущности. Не злись.

Недавно одна бабулька выкатила коляску с ребенком вперёд себя под мой движущийся автомобиль из-за припаркованных авто. Коляска была абсолютно вне зоны видимости! Если твоя "тварь" ответственная только за себя и типа "Собаке - собачья смерть", то "моя" бабуля ...ещё мартышечней!! ! Немножко поругал)) ) Без матюгов)))
Ильсур Кадыров
Александр Михайлов и такое было! И не раз! только не бабули, а малолетние мамаши, которые кроме как своей пиздой еще не научились думать чем то другим и за когото рядом с собой. Отпускают детей и они носятся через дорогу на перегонки, я так двоих детей чуть не убила своей машиной! А мамы сзади идут и пиздят друг с другом!! ! Твари, лучшеб таким вообще не размножаться!
Да... за тормозом надо следить
Александр Михайлов видать шланг дерьмовый, не выдержал давления, как еще то следить? каждый день на ТО гонять?