Прочие авто-темы
Как правильно эксплуатировать автомобиль в морозы?)
нежна))))))) и завернуФ в одеялко)))))))))))))))))))))))))))
Не дыши в нём !
когда заводишь отожми сцепление
Как обычно.... только греть дольше....
завести на сцеплении, потом как заведется потихоньку сцепление можно отпускать, подождать пока двигатель прогреется до 40-50 градусов и можно потихоньку ехать, но оборотов всетаки много не давать пока не прогреется до рабочей температуры. если двигатель карбюраторный то во время прогрева надо вытянуть подсос для обогащения смеси. если инжектор то он сам сместь готовит нужную ничего делать не нужно. и печку включать тоже рано не надо толку от нее нет так как дует холодный воздух а двигатель она охлаждает и он будет греться дольше.
отвезти ее на юга пузико погреть)))))) она потом без проблем в качестве благодарности будет служить всю зиму без проблем)))))))
загнать в подъез и оставить у кансъежки до наступления теплой погоды
како авто ?
На ваш вопрос можно делать целую отдельную тему. Я Вам советую найти через поисковик клуб любителей автомобиля Вашей марки, где Вы подробнее узнаете о нём. И повнимательней прочитайте инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля. Многое можно почерпнуть из неё. Удачи на дорогах!
прогревать и первые минут 10 езды не крутить двигатель более 3000
на автомате нужно еще и коробку прогревать но не на нейтрали и не на паркинге а на любой передаче держа тормоз или вытянув ручник...
Никогда долго не грею. Самый лучший прогрев, начать движение на пониженных передачах без резкого повышения оборотов коленчатого вала.