Прочие авто-темы
Когда умрет АВТОВАЗ?
Причина умирания автотаза...))) в самом руководстве завода и менеджерах. Менеджеры сами являются постовщиками комплектующих, подняв цены на 60% кто откажется от бабла плевать они хотели на завод и рабочих. А руководство не хочет ни чего делать и покрывает менеджеров за откаты и сосут деньги с завода и те и другие.
По хорошему, его надо было разогнать лет 20 назад. Такие машины нам НЕ НУЖНЫ. Это позор для России. Как это не может понять руководство страны? У меня мерседесс, ему уже 15 лет, но за два года я менял только масла и фильтры. А в 1994году мне пригнали из Германии жигули ВАЗ-2104,белый 1991года выпуска и когда пошли ржавые жучки, то я решил зачистить их. И выяснил ПОД КРАСКОЙ НЕ БЫЛО Г Р У Н Т А !!!Иэто экспортный вариант!!! Я лучше пешком буду ходить, чем сяду на жигули. А завод-это кормушка для чиновников от автопрома. Посмотрите на чём ездит призидент и премьер-это МЕРСЕДЕССЫ. И этим всё сказано.
он ещё тебя переживёт
Не дождетесь!))))
Он жил живёт и будет жить.
как коренному дальневосточнику мне до колик хочется написать, что да поскорей бы.. . завод не жалко.. . как производство он, будем говорить прямо, просто не состоялся.. . Жалко целый город, для которого он является градообразующим.. . А так.. . да "царствие ему небесное"...
Пока он не перейдет в частные руки, или при нем не образуется какой-нибудь концерн, так все и будет и воровство, и устаревшие технологии, потому что никому сейчас не нужно работать для усовершенствования производства и самого выпуска готовой продукции на мировом уровне.
Звучит зловеще.
Отличное название для книги из раздела "боевая фантастика"! ть)))) )
Только знак вопроса в конце предложения надо поменять на многоточие! ;)
он жил! жив! и будет жить!
да ничё с ним не случится !
ВАЗ буит всегда.. . это политика.. .
иначе у нас не останется. ни одного завода по легковым авто. . так как ГАЗ.. .
уже крайслер.. .
а ВАЗ еще и градообразующее предприятие.. . синтетический город... .
построеный под завод.. Толяити называется. . был такой политик в Италии.. .
. так куда народ то деавать... .
а это уже полтика.. .
мол есть машинки .. какие никакие а ездят. . и народ их покупает.. .
от только .. там где то утеплять, там где то подкрутят, там где то поменяют на буржуйскую деталь и ездят. . лет по 5-10 а то и 15....
кстати про угоны. . вот 21112 ...двенадцатую.. . угоняют.. значит есть спрос... .
опять же НИВА чем не ...ренглер.. . плохенький родственник но дешевый.. . и запчасти есть в каждом городе.. .
уже крайслер.. .
. так куда народ то деавать... .
а это уже полтика.. .
Зомби не умирают!
Он давно уже умер, только никто этого понять не может...
уж поскореебы, задолбали, делают дерьмо, цены ломят, и ещё правительство их всячески поддерживает.
Саня Хайнаков
Эх, Вован! Это дерьмо 20 лет тянуть можно на новых запчастях и недорого. Ну, покажи мне такую иносранку.
Боюсь - никогда.
Все-таки есть спрос на наши (т. е. отечественные) машины. Они - самые угоняемые. А при страховании КАСКО на ВАЗовские машины берут самый большой процент страховки (9% от стоимости) . А на иномарки от 6%
когда французы полностью приберут его в свои руки -и начнут делать хорошую альтернативу отечественной продукции
на днях его собираюсь купить и закопать! ждите!
Когда умрёт Ваз, а потом и авто ВАЗ
автоваз это наказание всего человечества, и он будит всегда :))
Светлана!
К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос, так как являюсь жительницей Казахстана и в некоторые проблемы России вниканию не по полной программе.. .
С уважением, Елена.
поскорей бы!
достали эти разваливающиеся машины!
Саня Хайнаков
Покупай неразваливающуюся и не жалуйся.
Незнаю, но если руководству наплевать то скоро, а если нет тобудут бороться.
когда его машины будут разваливаться уже на ходу их перестанут покупать и угонять. Тогда он на х. . никому не будет нужен и умрет
вряд ли он умрёт
До тех пор пока будут пользоваться спросом наши отечественные машины, но на сколько мне известны, в данный момент пользуются спросом иномарки. Может кризис что-нибудь изменит и спрос поменяется, так что надежда есть, что АВТОВАЗ не умрёт.
Завод вероятно и закрыли бы, но куда девать людей?? ? Правительство вынуждено поддерживать АвтоВАЗ, чтобы люди там работающие не пополнили полчища безработных. Да и "совковые" понятия про "дешовые запчасти" еще туманом висят в головах бывших советских тружеников. Скорее всего смена поколения и приведет к смене направления работы завода
Он уже давно умер
Что то подобное уже я слшала, что будут закрывать завод, хотя я думаю, что еще не стоит хоронить Автоваз.
Я предполагаю, что им действительно надо поменять менеджеров и цены не поднимать, а наоборот снижать и повышать качество. Надо сейчас по максимуму использовать помощь Правительства.
всегда так было и так будет руководству на все плевать им лижбы кресло занять и карманы набить
А вы все готовы покупать машины мирового уровня? Денег накопили?
Начитаетесь газет, насмотритесь ящик и как попугаи -ТАЗ, ТАЗ. А продажи у ВАЗа до кризиса шли нормально, и упали меньше, чем у других. А скулят те, кто и иномарку и ВАЗ купить не может. А "коренного дальневосточника" хочу спросить: что же вы взвыли, когда прикрыли вашу барахолку, а тронули только 10-15 тыс. чел. А ВАЗ 120 тыс. работающих + миллион смежников, их на улицу сейчас? А семьи может быть дустом потравить??
Максим Мехренин
Это при том, что таз объявлял о закупке листа в корее.
Примечательная оговорка в тексте - "автотаз".
Автоваз жил жив и будет жить
У меня личного мнения нет, а вот мой муж говорит, что он уже умер, 30% сократили.
Razve umriot to o ciom pomnit budut vsegda. Ved poka pomniat to i budet zit.
я думаю он ещё некоторе время просуществует.
хотя давно нужно разогнать такое руководство и навести порядок.
у меня тоже была жучка, и в своё время она мне неплохо помогла
Автоваз не умрет никогда! Государство будет тянуть его дальше за уши!!!
Новы технологии требуют нового оборудования... а это развитие и сохранение рабочих мест.
я незнаю нужно просто наверное сменить руководство и менеджеров
с такими темпами развития он долго не протянет. нужно как-то модернезировать производство.
Я бы эти машины запретила покупать. . А вообщето мне все равно, своих проблем хватает, я еще о Автовазе буду беспокоиться? Мне сыном надо больше заниматься..
12 лет каталась на пятерке и думала, что это классно. Пока не купила иномарку. Но за неимением лучшего, можно и ВАЗе поездить. Пусть работает. Время покажет....
ой я еще мальнький
надо делать машины для людей, а не народа, такое мое мнение