Прочие авто-темы

и все таки, спрошу у другов.. . покупка ЭТОГО - адекватный поступок, или уже за гранью реальности ???)

новая (!!!) Лада Гранта с АКПП - за 385 т. р. (минимальная комплектация)
из полезного - АКПП, ЭУР, кондей, АБС тормозов, передние эл. стекла + куча всяких приятных мелочей.. .
+ допы: антикор + подкрылки + защита мотора + сигналка + музыка = 22-25 т. р.

... уж очень хочется НОВЫЙ авто с АКПП.. . Солярис-хетч 1,4 АКПП - под 400 т. р. , Поло-седан - от 575 т. р.

всем опять же - здрасти !
Abdusaid Xalqnazarov
Abdusaid Xalqnazarov
93 509
Привет, привет !!

что то меня смущает, новое слово в технологиях автоваза, конкретно - проставка с коленвала на гидротрансформатор . толщиной 1.8 мм . зная качество Российских технологий думаю, раз в год посещение СТО для замены этого нового слова - войдет в обязаловку .
я б подождал, пока пилотная серия разойдется и обкатается .
АЗ
Алексей Захаров
20 029
Лучший ответ
Abdusaid Xalqnazarov здарова !
о как оно, с проставкой то...
ноя не особо тороплюся, и раньше следующего лета вряд ли возьму Гранту с АКПП...
а к тому времени надеюсь, доведут проставку до ума )
так и быть, поезжу пока на своей простой Гранте ))) ей всего 1 год, и 17 тыков - помет нормальный )))
ну я и Гранту купила бы за такие бабки
ты знаешь, Винни, если есть руки, то и Гранта - супер тачка
а если руки из жопы, то и хорошую тачку можно ушатать за год
Иван Кип Сказала как отрезала!
Abdusaid Xalqnazarov ну на счет "супер-несупер", я и сам могу судить... после того как пересел с ВАЗ-07 на самую простую Гранту )
щас на ней же и езжу... за год 17 т.км. - полет нормальный )
по личному опыту - ВАЗы не такие уж и ломучие, да и ремонт у гаражных мастеров не напрягает )
а если и все вовремя ремонтировать и не пренебрегать ТО - то и относительно надежные авто !

просто у Гранты нет конкурентов в пределах 420 т.р., а Поло-седан - дороже на 1/3...
У Соляриса топливный бак маленький и безопасность хуже, чем у Поло седан. Но зато за одинаковые деньги комплектация у Соляриса богаче, чем у поло седан, и выглядит молодежно.
Если коротко, то так:
Если вам хочется яркого внешнего вида, побогаче комплектацию и вам плевать на задних пассажиров- Солярис.
Если вам не так важен яркий внешний вид, но важна безопасность, хочется иметь на 100 км. больший пробег на одной заправке и вам небезразлична судьба задних пассажиров- Поло седан.
Evgeniy Ширяев
Evgeniy Ширяев
75 177
есть конечно некоторая экзотика в этом поступке, а рено логан не рассмартивал? это же с него гранту делают.
D)
Den4Ik )
65 988
Abdusaid Xalqnazarov совершенно разные авто, хотя внешне и похожи )
и АКПП тож разные, У Рено - своя, у Гранты - от Ниссана - об этом много писали )
Покупай. У них стоит надёжный, проверенный временем, "автомат".
А, скажем, КИА Рио не?
Abdusaid Xalqnazarov Киа Рио - не (
он минимум на 30 т.р. дороже Соляриса (
не, это явно не адекватный поступок, но вполне патриотичный =)) Наша Раша всегда немного под шафе)) . Автомат - автомату рознь, кондей и абс тоже. Съездите на тест-драйв и все поймете. Я был на тест-драйве Калины и Гранты (мне нужен был не дорогой авто с крепкой подвеской и внушительным дорожным просветом) , Калина показалась более сбалансированна, когда я поехал на Гранте с пробегом 700 км - показалось что что то пора менять в передней подвеске - гремит на кочках, да и управляемость как на ходулях. . Сел в 5и летний Логан таксишный с пробегом 180 тысяч и поехал дальше с ощущениями что еде на большом надежном Мерседесе и поскорее забыл про недорогие российские новые авто. Не в обиду, за Гранту новую отдал бы 180-200 тыс руб, за Калину 200 - 230.
че то стремно как то ))
Биг ...
Биг ...
3 277
не стоит. бу иномарку присмотри
ЛВ
Лев Ворсин
1 871