Прочие авто-темы

Почему на европейских машинах такая же машина, но с АКП-ДОРОЖЕ, чем с МКП, а у японцев и в США-наоборот, АКП-давно норма?

Rustam Akbaev
Европа закомплексована, я вот почитал в инете про "сухой туман", в России его давно применяют для убирания разных запахов, хотел купить в Германии... ЕГО ТУТ НЕТ! и слыхать ни кто не слышал...
Ербол Абильдаев
Лучший ответ
Автомат для тех кто не умеет переключать передачи.
При продаже такой машины-она существенно дешевле---на ней же "ученики" ездили.
Так принято в америке.
Баглан Окан
Rustam Akbaev Таки Здравствуйте :)
информация неверна-акп дороже везде. это дорогостоящий аппарат и по сравнению с мкп намного сложнее хоть в япе хоть в америке
Просто Кузя
в европе денег больше
Алексей Норкин
все подстраевается под многолетний спрос и людей
Vuqar Abdullayev
Потому что акпп в Америке это норма уже в 60-х годах прошлого века, насчет Японцев не уверен, по моему в 70-х у них был бум на акпп, а в Европе люди просто умеют переключать передачи, вон в Великобритании бабки пенсионерки которым по 70-80 лет спокойно ездят на машинах с мкпп. Американцы просто тупые и не умеют переключать передачи, Японцы умные и давно отказались от мкпп, хотя все же и производят машины с мкпп.
А вот насчет цены, насчет Европы не знаю а вот в России люди думают что на машинах с мкпп ездят только нищеброды, и что характерно во многих случаях так оно и есть, а акпп это удел богатых и крутых, вот и накручивают цены.
ИМХО конечно но по моему так оно и есть, ибо я не понимаю почему акпп дороже мкпп.
Игорь Исаев