мотор какой?
8 кл 2500-3000
16 кл 3500-4000
но эт рекомендации смотри на обстановку с горки пораньше, в горку побольше крути
а если честно высокими оборотами которые есть на тахометре навредить мотору гораздо сложнее чем низкими,
знакомый (ему уже лет 70) проездил и продолжает на копейке ездить без каких либо больших проблем 30 лет, при этом крутит он довольно сильно (тахометра нет, но по звуку это сложно не понять) говорит мне так удобнее
при высоких оборотах нагрузка на двигатель за такт минимальна, а отдача максимальна
Прочие авто-темы
Лада приора. Сколько оборотов рекомендуется давать на каждой скорости перед переключением передачи?
я бы ваще не рекомендовал давать в Приоре )))
3000.но не менее 2500
крути все до отсечки ) к черту эту нудную и скучную езду)
Точно не знаю, никогда не замечал, всегда по звуку двигателя определял, на Хантере вообще нет тахометра.
3000-4000, где-то так . А зачем? крути первую до отсечки :D
На этом ведре переключайся на 2700 - 3000 об. , на четвертой передаче можешь смело раскручивать до 4000 (110-120 км/ч) и втыкать пятую (это при обгоне) , а если спокойно ездить по трасссе, то пятую втыкай на 90км (3000-3100 об. ) и дави на педальку пока страшно не станет))))))
Я по звуку движка, благо на наших машинах он слышен четко)))
я на приоре наже 3000 не переключаюсь на третей до 4000-4500 и чухает отлично