Прочие авто-темы

можно ли без вреда для неё "прикурить" от легковушки грузовому ЗИЛу?

Виктор Петров
Если машина старая, то есть без электроники, то можно прикурить от работающей машины (ток генератора+ ток аккумулятора) . Я лично неоднократно на трассе прикуривать давал со своего СУБАРУ-ЛЕОН 1990 года. Заводил и ЗИЛ и КАМАЗ. Но если машинка современная, то ни в коем случае от заведенной прикуривать нельзя, даже легковушки - можно бортовой компьютер спалить. А Если машина от которой прикуривают - заглушена, то можно и ЗИЛ прикуривать, лишь бы аккумулятор выдержал. Только на клеммы ЗИЛа + на аккумулятор, а - не на клемму аккумулятора, а на клемму стартера.
Евгений Юртаев
Лучший ответ
Виктор Петров не стал рисковать/боюсь мозги спалить.Спасибо!
запросто!!!! я Аурисом Мазы заводил!! !
подсоедени провода и погоняй с полчаса
перед заводкой провода отключи
Если клеммы скинуть, то можно попробовать. Если двигатель ЗИЛа исправен, то заведет. Если нет - то поадишь аккумулятор в ноль, он потом и легковушку не потянет
Erlan Urazbaev
Любая прикурка приносит вред.... без разницы какая машина!
Игорь Кобзев
Лучше не надо. Вызовите техпомощь- приедут с бензогенератором и зарядят аккумуляторы.
Если в МСК-то вот - http://mosavtospas.ru
Конечно! ! :) пусть тебя это не останавливает! ! :)
Куликов Рафик
можно, только не поможет. ампераж другой
попробуй)))))))))))
ты принесев вред автомобилюю даже если будешь прикуривать такуюже машину как у тебя, так как ОДНО ЛЕЧИШь ДРУГОЕ КАЛЕЧИШь
Можно и элементарно))) Не далее как вчера прикуривал зил от "пятерки". Причем крутил сил оч долго (минут 7), главное не глушить двигатель на доноре и немного подгазовывать))))
Незнаю попробуй. Врятли получиться. У ЗИЛа пусковой ток намного больше чем у легковой.