Прочие авто-темы

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос честно просто я попал в очень страшную катастрофу.

Случилось это сегодня в обед где-то я с другом катался на скуторе сначала я был за рулем все было хорошо, но потом он попросил меня чтобы я его посадил за руль, я ему доверил его я ему помогал рулить. И вот как то мы выезжали и на дорожке с левой стороны была машина, мы ехали по правой стороне сначала потом его преспичело и он свернул налево и мы врезались в приору да не врезались а поцарапали заднюю, переднею двери с правой стороны и еще поцарапали капот, ну всю машину захватили, и еще загнули зеркало что подскажите делать? Мне очень страшно меня родители могут убить. А моего друга тем более.
чем помочь то? не убьют- надо отвечать за поступки
Владимир Малярчук
Лучший ответ
каждый продайте по почке - должно хватить на ремонт )))
вот потому и нехер выезжать на дороги без ВУ, ОСАГО, и не зная ПДД !!!
и тем более доверять руль мудакам !!!

вам еще повезло, что живы и здоровы остались...
Николай Бешнёв
ВО-первых если прав нет, то нет и страховки, следовательно она ничего не выплатит. Если же права есть и ДТП оформляли, то надо было тебе сказать что за рулем был ты (ну или друг должен быь вписан в страховку) . Впротивном случае страховая предъявит иск вам.

НУ а примерная стоимость ремонта приоры в не очень дорогом сервисе 25-30 тыш

Штрафа за ДТП нет, есть штраф за нарушение. Если ДТП было в дворовом проезде, то штрафа не будет
Родители сами тебе скутер купили, чем-то думали. Не убьют, не ссы...
Я не знаю как у вас там с законами нужны ли права на скутер или нет.. . Короче если нет, то все пофиг.. . Забей. Страховка должна часть денег будет возместить.. . Ну а если нет, то штраф придется платить за ДТП и все такое.. . А если страховая компания откажется выплачивать и тип напишет заяву в суд, то это будет длиться очень долго.. . да и если свидетелей нет, то хрен что он докажет. А там уже тебе виднее как было.
за все в жизни нужно отвечать. я думаю 10-15 тыс. как минимум. водители скажут точно. или родители будут договариваться или через суд. вчера на моих глазах сбили мальчика на скуторе. не знаю жив ли. так что радуйся, что жив.